В субботу в парке Горького откроется новогодняя ярмарка
Новогодняя ярмарка откроется в парке Горького в Москве в субботу, 21 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу парка.

«Найти необыкновенный подарок будет несложно: на ярмарке появятся музыкальные инструменты, яркая вязаная одежда, дизайнерские кожаные аксессуары, подушки с авторским принтом, необыкновенные вязаные шапки, настольные игры, аксессуары для гаджетов, украшения из самоцветов, крымские травы, керамика», — говорится в сообщении.

В материале поясняется, что ярмарка будет «пахнуть имбирем и корицей». Посетители смогут согреться горячим глинтвейном и попробовать швейцарские рождественские деликатесы, капкейки и имбирные сладости. Также там будут продавать и коллекционные сувениры парка Горького: знаменитые значки, галстуки-бабочки, специальное сувенирное издание диска «Щелкунчик», карандаши цветов парка.

По данным пресс-службы, 21 декабря недалеко от входа в парк открывается «Новогодняя площадь чудес». Перед главным входом в парк появятся два световых тоннеля «Светлый путь», а на площади перед музыкальной эстрадой откроются три волшебных сферы: «Сфера желаний», «Сфера предсказаний» и «Сфера сказок». В «Сфере желаний» можно будет написать на листочке самое сокровенное желание и повесить его на волшебное дерево. В «Сфере предсказаний» желающие смогут «приоткрыть завесу будущего». В «Сфере сказок» с 26 декабря можно будет создать свой снежный шар. Мастер-классы по созданию снежных шаров будут проходить ежедневно с 12.00 до 18.00.

В сообщении добавляется, что в новогодние каникулы в «Сфере сказок» пройдут мастер-классы и представления от московских музеев — «футуристические витражи вместе с музеем Маяковского, конкурс чтецов от музея Есенина, искусство гербария и новогодние открытки из редких растений с музеем Паустовского». Там же откроется Школа юного поэта при поддержке Дома-музея Марины Цветаевой, а Рождество в «Сфере сказок» пройдет с «Домом Гоголя», гаданиями и колядками.
Источник статьи: http://www.mn.ru/moscow/20131217/365354618.html