Дед Мороз из Великого Устюга побывал в Удмуртии
Он оценил новую резиденцию удмуртского Тол Бабая.
Дед Мороз из Великого Устюга впервые в истории побывал на удмуртской земле. Он стал участником фестиваля сказочных героев, который прошел сегодня в Шаркане в резиденции Тол Бабая. 

«Очень мне здесь нравится. И морозец славный, и снег белый, пушистый, как раз подгадали к моему приезду, - отметил он. – Тол Бабай не раз мне рассказывал о своей родине, и я решил сам приехать и посмотреть, где он живет. Хорошо, что у Тол Бабая появился конкретный адрес, а место тут просто замечательное. И пруд, и бор сосновый. Я впервые здесь, и думаю, год от года наша дружба будет только крепнуть. Будем ездить друг к другу в гости и помогать».

Главный Дед мороз страны напомнил, что практически в каждом регионе России есть свой национальный Дед Мороз. «Это и Тол Бабай и Кыш Бабай, и Ямал Ирис с Ямала, и Чысхаан, повелитель холода из Якутии и многие-многие другие друзья-помощники с которыми мы вместе делаем добрые дела», - сказал он.

Уезжая, Дед Мороз из Великого Устюга пожелал жителям Удмуртской республики удачи, здоровья, счастливого детства ребятишкам, и достатка взрослым.

Отметим, что в этом году строители резиденции Тол Бабая закрывают тепловой контур. В будущем году планируется закончит внутреннею отделку, которая будет выполнена в энто-культурном стиле. Если посмотреть сверху, то усадьба Тола Бабая с постройками напоминает удмуртский солярный знак, и по площади занимает боле 2 га.

Источник статьи: http://www.izvestiaur.ru/news/view/8199601.html