Старичок мороз
Сегодня без Деда Мороза невозможно представить себе празднование Нового года.
А САМЫМ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ, СИМВОЛИЗИРУЮЩИМ ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК, станет рамка С ИЗОБРАЖЕНИЕМ «ТРЕСКУЧЕГО» ПЕРСОНАЖА. СДЕЛАТЬ ТАКИЕ СЮРПРИЗЫ МОЖНО И ВПРОК используя материалы idigo (структурную пасту с эффектом снега, набор для серебрения, МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЙ ГРАВИЙ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ И РИСОВУЮ БУМАГУ), ПРОЦЕСС ПОКАЖЕТСЯ ЛЁГКИМ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ.

Для начала мы разбираем рамку для фото. Стекло нам не понадобится. На картонную подложку приклеиваем фрагмент из рисовой бумаги с изображением Деда Мороза. Используем для этого клей-лак для декупажа от idigo. Он не только приклеит изображение, но и защитит его от внешних воздействий. Для ускорения процесса высыхания можно воспользоваться феном. Рамку окрашиваем в серебристый цвет при помощи акриловой краски из набора для серебрения от idigo.

С помощью мастихина по краям изображения наносим неравномерный слой структурной пасты с эффектом снега от idigo.

Аккуратно вставляем картон в рамку и поверх наносим ещё немного «снежной» пасты.

Ждём её высыхания. Теперь слегка тонируем пасту акриловой краской iaigo с эффектом металлик серебряного цвета. Даём высохнуть.

Далее наносим слой клея idigo из набора «Метализиро-ванный гравий» по углам рамы. Пока он не высох, насыпаем сверху гравий синего цвета из этого же набора. Даём клею высохнуть в течение 30-40 минут. Кстати, этот клеи можно использовать ещё и как финишный лак, слегка разбавив его водой.

Теперь придадим раме большей изысканности при помощи восковой пасты idigo из набора для серебрения. Наносим её на некоторые части рамы при помощи поролонового спонжа или пальца. Она создаст на поверхности радужное сияние. Даём высохнуть. Готово!

Фотографии в альбоме «Новогодние поделки» КнигаСказка.рф  на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/6565683.17/0_b434d_42a80943_L.jpg

[more]
http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/6565683.17/0_b434c_52f7aee6_L.jpg