Завершается строительство Резиденции Деда Мороза в Сочи
В Олимпийском парке Сочи силами ОАО «СКДМ» завершается монтаж Резиденции Деда Мороза. Резиденция соседствует с Дворцом зимнего спорта «Айсберг», в котором пройдут Олимпийские соревнования по фигурному катанию.

Двухэтажное здание Резиденции высотой 7,5 метров и общей площадью 526 квадратных метров было произведено на предприятии СКДМ, затем перевезено и смонтировано на территории Олимпийского парка в течение двух недель.

В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. Здание построено на основе новейших строительных технологий, разработанных вологодским предприятием с применением природных экологичных материалов, и способно выдержать высокие сейсмические и ветровые нагрузки. Резиденция уже прошла проверку на прочность ураганом, бушевавшим в Сочи 8 и 9 декабря.

Здание будет не только местом пребывания Деда Мороза в Сочи, но и экспозицией, представляющей культурное и историческое наследие Вологодской области, а также туристический потенциал нашего региона.

Здание оборудовано наружной сценой, на которой планируются выступления творческих коллективов Вологодчины.

После Олимпиады Резиденция будет перевезена в Вологодскую область. Технические характеристики здания позволяют производить его демонтаж и перевозку без потери эксплуатационных качеств.
Источник статьи: http://vologda-oblast.ru/novosti/vologo … a_v_sochi/
http://vologda-oblast.ru/upload/iblock/a16/dm.jpg