Снегурочка дала старт новогодней благотворительной акции «Хаски – Новый год»

Одним из направлений деятельности Костромской Снегурочки является благотворительная работа с детскими домами и социально-реабилитационными центрами города Костромы и Костромской области.

В рамках этого направления 9 декабря 2013 года Костромская Снегурочка совместно с туристическим проектом «Северное сияние Костромы» дала старт новогодней благотворительной акции «Хаски – Новый год».

Открытие состоялось в Первомайском доме-интернате на Хуторе 1-го Мая и школе-интернате 5-6 вида города Кострома.

Воспитанники детских домов смогли принять участие в зимних забавах Снегурочки, покататься на санях с очаровательными собаками породы Сибирский хаски, почувствовать себя юными каюрами и просто поиграть с маленькими пушистыми щенками.

Во время общения с хаски ребята получили заряд положительных эмоций, а встреча со Снегурочкой стала настоящей предновогодней сказкой.

10 декабря 2013 года в 13.00 акция пройдёт в школе-интернате 1-2 вида для глухих и слабослышащих детей.

Социальная деятельность Снегурочки ведется постоянно. На 2014 год в рамках программы по формированию единого толерантного пространства подготовлен перечень мероприятий для детей инвалидов, среди них: организация праздников, интерактивных программ, мастер-классов, развлекательно-познавательных игр.

Источник статьи: http://vk.com/snegurochka44?w=wall-53383873_83/all

http://cs310217.vk.me/v310217112/5a6c/_eutZnrl-vg.jpg