Лучшие ёлки Москвы 2014 года
Какой новый год без праздничного представления? Осталось только решить, куда именно вы хотите повести ребенка на зимних каникулах.

Киноконцерн «Мосфильм»

КиноЕлка на Мосфильме

С 27 декабря по 8 января
Продолжительность: 55 минут

Сюжет:

В наступающем году «Мосфильм» отметит свой 90-й день рождения, этому и будет посвящено представление. Проходить оно будет в самом большом павильоне киностудии: именно там Киновариус, главный герой нашего спектакля, будет искать пропавшего Деда Мороза. Ведь он ушел в кино и не вернулся.

Перед началом представления можно будет сфотографироваться на фоне кинореквизита и оставить письмо Деду Морозу в волшебном почтовом ящике. А еще будет буфет с детским меню, магазин мосфильмовских сувениров и аквагрим!

Нюансы:

Дети до 10 лет допускаются только в сопровождении взрослых, дети до трех лет проходят по одному билету со взрослыми (при предъявлении свидетельства о рождении). При покупке билетов категории «Стандарт» подарок оплачивается дополнительно, при покупке VIP-билета – входит в стоимость.

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр на Красной Пресне»

Новогодний Фикси-карнавал

С 26 декабря по 8 января
Продолжительность: 60 минут

Сюжет:

Кто такие Фиксики, давно уже не большой секрет для мальчишек, девчонок и их родителей. А на этом праздничном шоу зрители могут побывать на месте самих Фиксиков, ведь предметы вокруг «вырастут» до неимоверных размеров. Будут все атрибуты карнавала: песни, танцы, цирковые номера и великолепные костюмы.

Нюансы:

Ребенок до 3-х лет проходит по одному билету с одним взрослым.
Талон на подарок обойдется в 450 рублей.

Новогодний телепорт 3014

С 26 по 30 декабря, со 2 по 8 января
Продолжительность: 80 минут

Сюжет:

Из зимней Москвы прямо в новогоднее шоу братьев Сафроновых – иллюзии, фокусы, магические превращения, опасные трюки и невероятные события. Самые известные волшебники современности – братья Сафроновы на глазах у изумленной публики станут супергероями вселенной и вступят в противоборство с Силами Зла! Вместе со зрителями братья телепортируются в другую реальность, они будут проникать в тела друг друга, ходить по стенам, исчезать и снова появляться среди публики.

Нюансы:

Ребенок до 3-х лет проходит по одному билету с одним взрослым.
Талон на подарок обойдется в 450 рублей.

«Приключения кота Леопольда»

С 26 по 30 декабря, со 2 по 8 января
Продолжительность: 60 минут

Сюжет:

Приключения Леопольда, козни маленьких хулиганов – мышей, зрелищные спецэффекты не дадут заскучать никому, а захватывающий сюжет поможет даже самым маленьким гостям посмотреть спектакль на одном дыхании. Интерактивность шоу даст возможность каждому малышу поучаствовать в действе, а профессиональные актеры будут петь и танцевать вместе с детьми. Специально разработанные эстрадные и цирковые номера, удивительные по своей красочности и красоте, надолго останутся в памяти зрителей. Эксклюзивный номер с полетом под самый купол удивит и заставит затаить дыхание даже самого искушенного зрителя.

Нюансы:

Ребенок до 3-х лет проходит по одному билету с одним взрослым.
Талон на подарок обойдется в 450 рублей.

СК «Олимпийский»

Цирк Деда Мороза 2 – Олимпийский Новый Год

С 27 декабря по 7 января
Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта

Сюжет:

Этой зимой спорт стал основной темой, в том числе и для новогодних представлений. На сцене СК сказочные герои: от Великого Гудвина и Дюймовочки до Лешего и Бабы Яги – будут спорить кто из них «быстрее, выше, сильнее».
Комментатор соревнований – ведущий телеканала «Карусель», Каляка-Маляка. А главные судьи – сами маленькие зрители, именно их аплодисменты помогут выбрать победителя. Дополнительный бонус – игры, викторины и конкурсы в фойе.

Оргмоменты:

Дети до 3-х лет могут проходить по одному билету со взрослым и сидеть у него на коленях.
Стоимость подарка не входит в стоимость билета. Можно заранее приобрести талон на него в кассе (450 руб.) или купить на празднике, но уже за 600.

Шоу «Страна снов»

С 27 декабря по 8 января
Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта

Сюжет:

Мальчик, Девочка и Кот путешествуют по Стране снов и борются со злом. Кстати, главного злодея озвучивает Иван Охлобыстин. И все это на фоне спецэффектов, музыкальных, танцевальных и акробатических номеров. Идейная вдохновительница шоу – трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, поэтому неудивительно, что действие будет развиваться не только на земле или в воздухе, но и в воде!
За сорок минут до начала спектакля в фойе будут проходить игры, а кроме того, детям предоставят возможность познакомиться и сфотографироваться с героями сказки.

Нюансы:

Подарок придется покупать отдельно, за 450 рублей. Дети до четырех лет проходят по одному билету со взрослыми.

Международный выставочный центр «Крокус Экспо»

Маша и Медведь в цирке

С 20 по 23 декабря, с 27 по 30 декабря, со 2 по 8 января
Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта

Сюжет:

Новогодние шоу в Крокусе славятся своим размахом и бюджетом. В этом году он превысил 3 млн. долларов. Создатели обещают всевозможные цирковые чудеса, превращения и фокусы, дрессированных зверей и технологии, обеспечивающие прекрасный обзор сцены с абсолютно любого места.

Среди бонусов – премьера новой серии мультфильма про обаятельную озорницу Машу, бесплатный Парк аттракционов и развлечений в фойе и несколько интерактивных площадок (начинают работу за 1 час 15 минут до начала представления). Детишки, пришедшие в костюмах любых героев мультфильма, получат фирменные значки.

Парк развлечений открыт в дни проведения шоу с 9:00 до 20:00 и посетить его может любой желающий, независимо от наличия билета.

Нюансы:

Дети до 4-х лет могут пройти по одному билету со взрослым и сидеть у него на коленях.
Стоимость талона на подарочный набор в фирменном чемоданчике (сладости, клоунский нос, DVD-сборник с лучшими сериями ) – 490 руб., количество наборов ограничено. На самом празднике будут продаваться подарки, но другие.
Те, у кого не получилось прийти в указанное в билете время (заболел, опоздал и пр.), могут попасть на праздник в любой другой день, их посадят на свободные места.

«Незнайка: Я вернулся!»

С 21 по 23 декабря, с 27 по 30 декабря; со 2 по 8 января
Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта

Сюжет:

Новогоднее сказочное шоу к 60-летию со дня рождения Незнайки обошлось создателям в 4 с лишним млн. долларов. Обещают нечто абсолютно грандиозное: 3D-спецэффекты, пространственную видеоанимацию и лазерные технологии. Зал превратится в корабль, экран – в иллюминатор, вокруг – почти настоящие звезды и планеты, а в финале – звездопад из мыльных пузырей от мастера-иллюзиониста Фан Янга, обладателя 19-ти рекордов Книги Гиннесса. Во время представления с детьми, включая сидящих на балконе, будут интерактивно общаться актеры в костюмах сказочных персонажей. Парк, значки и развлечения – те же, что и у зрителей «Маши и Медведя».

Нюансы:

Талон на подарок (фирменный глобус-копилка с картой сказочных городов, набор для творчества, переводные татуировки, шарики и сладости) стоит 490 рублей и приобретается отдельно.

Дети до 4-х лет могут пройти по одному билету со взрослым и сидеть у него на коленях.
Те, у кого не получилось прийти в указанное в билете время (заболел, опоздал и пр.), могут попасть на праздник в любой другой день, их посадят на свободные места.

Культурный центр «Москвич»

«Как спасти Снегурочку?»

28, 29 декабря, с 2 по 5 января
Продолжительность: 80 минут

Сюжет:

Музыкальное представление является ремейком всеми любимого советского мюзикла «Новогодние приключения Маши и Вити». Этот новогодний музыкальный «квест» основан на культовом фильме семидесятых. Но герои шоу – современные дети, которые ни дня не могут провести без гаджетов. И чтобы Новый год состоялся, Маша и Витя отправляются спасать Снегурочку от Кащея Бессмертного в виртуальную реальность. Создатели обещают, что спектакль перенесет зрителей в мир компьютерной игры, происходящей в режиме реального времени, причем под песни Геннадия Гладкова.

По традиции, сказка начнется в фойе у Новогодней елки. Всех гостей ждут небольшие сюрпризы, а самых «технически продвинутых» и активных зрителей — специальные призы.

Нюансы:

Рекомендуемый возраст: от 6 лет. Каждому зрителю независимо от возраста необходим отдельный билет, в стоимость билета подарок не входит.

Елка в храме Христа Спасителя

С 21 декабря по 8 января
Продолжительность: 60 минут

Сюжет:

Сказка «Медный колокольчик» – больше рождественская, нежели новогодняя. Детям расскажут о смысле и сути самого праздника Рождества и покажут волшебную историю. Простая, искренняя, поучительная, добрая и светлая история, она напоминает о вечных ценностях: добре, вере, любви. Да, световизуальным эффектам и новым технологиям, что приятно, в ней тоже есть место. А перед представлением ребят будут развлекать веселые скоморохи.

Нюансы:

Каждый билет действителен только на одно лицо, независимо от возраста.
Сладкий подарок входит в стоимость.

МСА «Лужники»

Шоу «Страшная сила» братьев Запашных

С 22 декабря по 13 января
Продолжительность: 2 часа 25 минут с антрактом

Сюжет:

Представления знаменитых братьев Запашных – Цирк с большой буквы. На новогоднем шоу будет все: грандиозные декорации и видеоинсталляции, лазерные и пиротехнические спецэффекты, красочные костюмы и, конечно, знаменитые четвероногие артисты: львы и тигры, укрощенные уверенной рукой дрессировщиков.

Нюансы:

Детям, независимо от возраста, нужен отдельный билет. Талон на подарок в стоимость билета не входит.

УСЗ «Дружба»

Даша-путешественница! В поисках Города потерянных игрушек

С 27 декабря по 8 января 2014
Продолжительность: два акта по 35 минут каждый, 20 минут на антракт

Сюжет:

У Даши потерялся друг, любимый плюшевый мишка, и храбрая девочка отправляется на поиски. С помощью друзей и, конечно, малышей из зала, Даша успешно пройдет через цифровую пирамиду и запутанные джунгли и доберется до города потерянных игрушек.
Спектакль про любознательную Дашу уже покорил детишек Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и Азии, собрав более 2 миллионов зрителей.

Нюансы:

Дети до трех лет могут пройти по одному билету с родителями. При себе иметь свидетельство о рождении. Талон на подарок приобретается отдельно.

ДС «Лужники»

«Волшебник страны Оз»

С 21 декабря по 8 января
Продолжительность: 1,5 часа с антрактом

Сюжет:

Сказка про Дороти и ее друзей – на большой сцене и со спецэффектами, фигурным катанием, иллюзиями, музыкой и танцами. Дороти озвучивает победительница шоу «Голос» Дина Гарипова. А в роли Оза, великого и ужасного – самый настоящий волшебник, великий иллюзионист Гаэтано, которого называют европейским Копперфильдом.

За 45 минут до начала представления детей ждет развлекательная программа и поздравления от Снегурочки и Деда Мороза!

Нюансы:

Дети до 3-х лет проходят по одному билету со взрослым.
Подарок в стоимость билета не входит.

ВВЦ (ВДНХ)

Сказка на льду Ильи Авербуха «Мама»

С 28 декабря по 7 января
Продолжительность: 2 отделения по 45 минут, антракт – 25 минут.

Сюжет:

Знаменитый мюзикл про коварного Волка и веселую Козу, Тетю Машу, на новый лад. Но это не копия старого любимого фильма: история адаптирована для льда, а сценарий и диалоги героев несколько изменены. В главных ролях – олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Алексей Ягудин.

Нюансы:

Каждого ребенка в возрасте до 14 лет ждет бесплатный подарок от Kinder. Подарки для детей старше можно будет купить на площадке.

Большой Концертный зал «Космос»

Елка Детского радио – Новый год на планете Барбариков

С 28 по 30 декабря и с 2 по 7 января
Продолжительность: 1 час 5 минут без антракта

Сюжет:

На этот раз любимцы детей, девочка Веснушка и чайник Кипятошка, отправятся на планету Барбарелла, где живут добрые Барбарики, и помогут освободить ее от злых пиратов. А за час до представления в фойе начнут работать развлекательные площадки.

Нюансы:

Дети до пяти лет могут пройти по одному билету со взрослыми.
Купон на подарок покупается отдельно.

Каскадерская крепость «Сетуньский Стан»

«Властелин кольца. Хоббит – Месть гномов»

С 3 по 7 января
Продолжительность: 1,5 часа, на свежем воздухе

Сюжет:

В этом трюковом спектакле собраны все самые популярные киноперсонажи, а еще погони на мотоциклах, фехтование и другие опасные трюки, выполняемые профессиональными каскадерами.

Нюансы:

Дети до 5 лет проходят по одному билету со взрослыми. В конце спектакля – фотосессия с артистами шоу и сюрприз от Хоббита.

Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин»

Большое Новогоднее Представление

С 12 декабря по 30 января
Продолжительность: 2 часа 45 минут, с антрактом

Сюжет:

Зрителей ждет удивительное цирковое представление с катанием на ледовой арене и незабываемым водным шоу Танцующих Фонтанов.
За 1,5 часа до начала представления в фойе начнется Большой Цирковой Карнавал: с сюрпризами, играми, развлечениями бесплатным мороженым и бесплатной фотографией по каждому билету, а также экскурсия по уникальному Музею Клоунов.

Нюансы:

Каждый взрослый может бесплатно провести одного ребенка в возрасте до 6 лет включительно (без предоставления отдельного места).
Купон на подарок (сладости и фирменная цирковая кружка с логотипом) приобретается отдельно, за 500 рублей.

ТВК «Тишинка»

Музыкальный спектакль «Щелкунчик»

Продолжительность спектакля: 55 минут
Для детей от 5 до 12 лет
С 27 по 31 декабря

Сюжет:

Давным-давно (уже почти два столетия назад) чудесный писатель и фантазер Теодор Амадей Гофман придумал эту сказку. И с тех пор по наши дни она не перестает волновать и радовать, создавая прекрасное новогоднее настроение миллионам ребят.
Спектакль поставлен так, чтобы не упустить ни одной фантазии великого писателя, чтобы Новый год все зрители встретили волшебно, чтобы поверили в чудо – и оно смогло произойти. Вот почему в спектакле – превращения, перемещения во времени, песни, танцы, акробатические номера и, конечно, восхитительная музыка.

Нюансы:
Можно купить билет с подарком.

Источник статьи: http://mama.ru/articles/luchshie-elki-moskvy-2014-goda

http://2.static.mama.ru/uploads/static/images/f49f28b30cc6f29c9e9208d656365f17.jpg