Что делать, чтобы новый год удался
Этот вопрос ежегодно волнует практически всех россиян, которые хотят отметить праздник так, чтобы он запомнился и стал стартом к чему-то действительно новому. Однако не у всех получает добиться этого. Поэтому-то мы и решили разобраться с тем, что нужно сделать для получения волшебного и веселого праздника.

В первую очередь, нужно сделать банальную генеральную уборку во всем доме, выкинуть старую посуду с трещинами, а также вещи, с которыми связаны какие-то неприятные воспоминания. Ни к чему хранить дома негатив. После этого можно расставить по всей квартире цветы, так как стихией 2014 года является дерево. Можно изготовить и рождественский венок – традиционное украшение западных стран. Особенно интересно будет его делать, если привлечь к процессу детей или вторую половинку. А еще – можно сделать миниатюрные деревья из веточек или бумаги и украсить их красками, цветной бумагой, бисером и всем тем, что подскажет фантазия.

Хорошо бы купить пару статуэток лошадей и поставить на видное место в доме. А можно и их изготовить своими руками – из ткани, проволоки, полимерной глины или любого другого материала.

Чтобы в течение года в семье был достаток и изобилие, стол стоит накрыть от души, не
пожалев денег и сил на закуски. Причем, меню лучше сделать преимущественно овощным (лошади – травоядные животные), поставив на стол больше салатов и фруктов.

Со всеми долгами следует рассчитаться до новогоднего дня, чтобы не пришлось потом весь следующий год только этим и заниматься. Просить взаймы в этот день тоже не рекомендуется, так как считается, что новый год пройдет в нужде. Первый день года должен быть радостным и счастливым, что позволит весь год провести в таком же настроении.

Встречать новый год нужно в чем-нибудь новом, чтобы поймать удачу за хвост в грядущем году. Идеально – встретить новый год на улице. А еще в эту ночь нужно обязательно много танцевать и как можно зажигательнее, потому что лошадь такое
животное, которое любит скорость и движение.

Надеемся, что все эти советы позволят провести новогоднюю ночь весело и интересно, получив позитивный настрой на весь следующий год.

Екатерина Пастухова

Источник: http://positime.ru/chto-delat-chtoby-no … lsya/25745

http://thumb.positime.ru/c/320x240/2013/11/444.jpg