Пора выбирать подарки на Новый год
http://www.teleport2001.ru/files/teleport/styles/article_page/public/images/2013/11/27/izobrazhenie_023.jpg?itok=xRYnOj5O

До Нового года осталось чуть больше месяца - пора задуматься о подарках и сувенирах для родных и близких, друзей и коллег. Руководствуйтесь главным правилом: подарок должен приносить радость!

В преддверии 2014 года как никогда будет актуальна «лошадиная» тематика. Классическим сувениром станет, конечно же, подкова на счастье, которую можно повесить над входной дверью. Это может быть декоративный амулет или самая настоящая подкова - ее предлагают к продаже в одном из благовещенских магазинов. Все подковы - хоженые, то есть с копыта коня, ношенные не менее месяца. Снятые с лошадей подковы чистятся, окрашиваются в серебристый или золотистый цвета и поступают в продажу. Стоимость такого презента - от 2 тысяч рублей.

Из разряда традиционных приятных мелочей - фигурки и статуэтки в виде талисмана 2014 года. Здесь выбор невероятно широкий - от маленьких забавных лошадок из полимерной глины и плюшевых брелоков на ключи стоимостью от 100 рублей до изящных фарфоровых статуэток и настольных ламп в виде лошади.

Новогоднее настроение подарят елочные игрушки и декоративные композиции на праздничную тематику: снеговики, наряженные елочки, шары с ручной росписью и традиционные Дед Мороз и Снегурочка.

Под елочку родным и близким можно положить сладости: живой талисман наступающего года очень любит сахар, поэтому и сладкие подарки будут актуальны.

Женщины в новогоднюю ночь будут рады получить в подарок ювелирные украшения с символизирующими знак лошади камнями: ониксами или аквамаринами. Уместным будет и кулон в виде подковы или лошади. Для представительниц прекрасного пола, которые отдают предпочтение бижутерии, можно преподнести в подарок украшения из натурального дерева.

И не забудьте вручить любимой женщине цветы, которые приятно получить в подарок в любое время года и даже без повода. Символизировать 2014 год будут лилии и фиалки - их и нужно сделать основой для новогоднего букета.

Мужчин можно побаловать ковбойскими атрибутами: подарить шикарный ремень, джинсы или шляпу, если им нравятся такие головные уборы. Полезным подарком станет портмоне с изображением лошади.

К универсальным «мужским» подаркам можно отнести компьютерные аксессуары, которые пригодятся практичным мужчинам. Это может быть транспортный винчестер, клавиатура, адаптированная под компьютерные игры, более мощный процессор или видеокарта. Порадовать сильный пол можно любым подарком, подобранным с учетом личных интересов и увлечений, поэтому в преддверии Нового года обратите особое внимание на его хобби.

С подарками для детей обычно все очень просто. Главное - незаметно изъять письмо Деду Морозу, которое малыш должен написать заранее, и подыскать в магазинах то, что попросил у сказочного персонажа ребенок.

И, наконец, «дежурные» подарки для соседей, коллег и всех, кому вы посчитаете нужным преподнести новогодний сувенир. Дарите то, что можно использовать с удовольствием: набор маленьких пакетиков необычного чая или кофе, красиво украшенную еловую ветку, кружку с символом года, красивый елочный шарик, флешку в форме елочки или лошади, головоломки (выбор огромен).

Фото автора.

Источник статьи: http://www.teleport2001.ru/alfa-telepor … y-god.html