Нагиев и Дед Мороз встретились
Компания МТС представила предновогоднюю рекламную кампанию, главными героями которой стали шоумен Дмитрий Нагиев и Дед Мороз. Креативную концепцию традиционно разрабатывала команда BBDO Moscow под управлением Николай Мегвелидзе.

По сюжету ролика, вышедшего на ТВ и в интернете, Дед Мороз находит затерявшееся письмо с пожеланиями от маленького мальчика Димы. Дима просит исполнить свою мечту – получить игрушечный луноход. Дед Мороз пользуется услугой МТС Интернет, чтобы найти и заказать подарок. Чтобы быстрее добраться до Москвы, он использует навигатор. В конце ролика Дед Мороз добирается до квартиры Димы, звонит в дверь и видит известного ведущего и шоумена Дмитрия Нагиева.

Режиссером ролика выступил Аго Панини, известный по работам для «большого метра», а также роликами для мировых брендов.

«Главная идея, которую мы хотели донести до зрителей, – с мобильным интернетом от МТС всё удается и все мечты сбываются. Мы решили сыграть на контрастах – новогодние чудеса в ролике тесно переплетаются с современными технологиями, которые – точно так же – служат для исполнения самых заветных желаний. Мы поставили перед собой цель стереть границу между сказкой и реальностью, и, конечно, показать людям, насколько удобным и полезным может быть мобильный интернет в повседневной жизни», - говорит директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Наталия Глаголева.

«Для роли Деда Мороза нам удалось найти актера, который оказался буквально её воплощением. Его добродушный взгляд, улыбка, белоснежная густая борода – всё это не нуждалось ни в каких корректировках. Костюм прекрасно довершил образ, а задорный характер актера помог нам снять историю с минимальным количеством дублей», – говорит арт-директор BBDO Moscow Иван Отчик.

Интересно, что сцены в штабе Деда Мороза снимались в павильоне среди декораций, построенных под руководством художника-постановщика Дениса Лищенко. Основными местами съемок стали башня «Москва» в комплексе «Москва-Сити», а также загородные трассы вблизи столицы.
Источник статьи: http://www.sostav.ru/publication/mts-vy … -7028.html