9 советов тем, кто празднует Новый год в одиночестве

Если так сложились обстоятельства, что вы будете праздновать Новый год один на один с собой, это не повод отчаиваться. Предлагаем вам несколько нескучных вариантов проведения новогодней ночи.

1. Выспаться

Если особого желания встречать Новый год с тазиком ”Оливье”, шампанским и мандаринами, смотря избитые ”Голубые огоньки” нет, то сладко выспаться – лучший праздник для души и тела. Ложась спать, можете загадать свое самое заветное желание. А если все это кажется вам сентиментальной ерундой, просто спрячьтесь в постели от этого всего подальше.

2. Принять ароматную ванну и пить шампанское

То, что вы встречаете новый год один на один с собой, имеет массу привилегий. Например, вам не нужно суматошно бегать в фартуке и следить за курицей в духовке, подсказывать мужу, где его рубашка и ждать в гости толпу голодных родственников. Вы можете просто расслабиться, наполнить ванну ароматной пенкой, зажечь свечи и пить шампанское прямо в ванне из самого красивого бокала.

3. Написать всем любимым и родным бумажные письма

Такая старая добрая традиция, как писать друг другу пожелания от чистого сердца на бумаге постепенно отмирает . Запаситесь красивыми открытками, яркими ручками и принимайтесь писать послания друзьям и близким. Пусть на фоне играет ваша любимая музыка или идет фильм, и тогда праздничное настроение вам обеспечено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каком наряде встречать Новый год-2014

4. Написать письмо себе в будущее

Встретить Новый год в одиночку – это значит, остаться наедине со своими мыслями, планами, желаниями, мечтами. Самое время, чтобы написать список планов на следующий год! Самых ярких, неожиданных и дерзких! Напишите письмо себе через год. То есть, какой вы видите себя через год. В любом случае будет весело прочесть это послание через год, чтобы посмеяться от души и сравнить со своими достижениями.

5. Танцевать всю ночь

Встреча Нового года в одиночестве не значит, что вам придется отказаться от праздника. Сделайте его для самой себя! Создайте подборку любимой музыки, включите колонки на всю мощность, наденьте лучшее платье, сделайте праздничный макияж и наслаждайтесь танцами до упаду.

6. Встретить Новый год в дороге

Этот способ подходит самым смелым и редким авантюристам. Возьмите билет в другой город на новогоднюю ночь. Вы вряд ли заскучаете, ведь обычно в поездах Новый год отмечают очень шумно. К тому же, возможно, вы встретите в поезде новых хороших друзей или даже свою судьбу. Утром, прибыв в другой город, вы почувствуете, как ваша жизнь начинается с чистого листа.

7. Посмотреть любимый фильм

Если наряжаться и куда-то идти совсем неохота, наденьте любимую пижаму, возьмите с собой уйму вкусностей, шампанского и включите любимый фильм. Такое времяпровождение скорей всего придется вам по душе и создаст по-настоящему праздничное настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 дел, которые нужно успеть сделать до Нового года

8. Отправиться на городскую елку

А вот если сидеть дома и объедаться салатами – не в вашем вкусе, тогда отправляйтесь на городскую елку с шампанским и конфетами. Среди столького количества людей вы вряд ли почувствуете себя одиноко.

9. Поехать в клуб

Во всех клубах города обычно есть новогодняя программа. Если вы заранее знаете, что будете встречать Новый год одна, то позаботьтесь о входном билете на развлекательное шоу заранее. Продумайте свой образ, будьте сногсшибательной и тогда вы явно не останетесь без внимания на танц-поле.

Источник статьи: http://woman.delfi.ua/news/woman/relax/ … id=2065545