Пресс-конференция «Спроси у Волшебника» открыла День рождения Деда Мороза!

Маленьким устюжанам посчастливилось стать участниками первого мероприятия, посвященного Дню рождения Российского Деда Мороза!
Как только в зал заседаний Администрации Великоустюгского муниципального района вошел Дедушка Мороз, детвора дружно прокричала: «С Днем рождения!», чем порадовала и даже слегка смутила именинника. Любимая внучка Волшебника - Костромская Снегурочка представила детворе сказочных друзей Деда Мороза, прибывших его поздравить из разных городов и стран. Дети заметно волновались – некоторым из них впервые довелось так близко увидеть сказочников, да еще и пообщаться с ними. И все же, малыши готовились, а их вопросы удивляли даже самых бывалых Волшебников. Почему избушка Бабы Яги на курьих ножках, а не на чьих-нибудь других? И кто изобретатель её летательного аппарата. Холод, который в холодильнике тоже сохраняет Чысхаан – хранитель холода из Якутии? Как зовут царицу Царя Берендея, и какой пробы золото Золотой Рыбки? Сказочные коллеги Деда Мороза иногда отвечали вместе, иногда, переглядывались и шутили в ответ. Но все без исключения дети получили ответы на свои вопросы. Матушка Зима из Яренска рассказала, зачем нужен снег и почему его нет в Африке. А Кикимора Вятская – почему она такая зеленая.
Всем участникам пресс-конференции Дедушка Мороз вручил сладкие подарки и праздничный выпуск своей газеты «Морозные новости», в которой о каждом его друге можно найти подробную информацию.
Конечно, был вопрос и для Дедушки Мороза! Ребята внимательно следят за жизнью Кудесника и знают, что совсем скоро он отправится на Олимпиаду в Сочи, а уже сегодня собрал свою сказочную спортивную сборную. На вопрос: какой девиз у сказочной сборной Деда Мороза, он ответил: Мудрее! Добрее! Дружнее! Тут же Дед Мороз рассказал детям, что каждый из его сказочных друзей, установил свой собственный волшебный рекорд, и в доказательство запустил на экране видеоролик со всеми рекордами своей сборной. А еще Главный Волшебник страны презентовал форму сказочной сборной, и по традиции, существующей у спортсменов, каждый участник сборной оставил на форме личный автограф.
Уже утром 18 ноября сказочные гости Деда Мороза соберутся в Вотчине, где поздравят его с Днем рождения и вручат ему подарки.
В 12 часов на главной сцене во владениях Деда Мороза состоится большой праздник, где также выступит волшебная сборная. Гости из Украины подарят Деду Морозу новую песню «Олимпийская сказка», а компания «Айра» удивительной красоты «Жар-птицу» - символ сказочного движения России и сказочной сборной Деда Мороза.
Добрые друзья Деда Мороза из компании «Ростелеком» организовали волшебную онлайн-трансляцию праздника на сайтах:
wwwdom-dm.ru,
wwwvologda-oblast.ru,
wwwvumr.ru,
wwwvologdatourinfo.ru,
wwwvologda.ru.
В 15 часов в Городком Доме культуры пройдет «Форум Добрых Дел», участниками которого станут победители проектов «Расскажи о добрых людях» и «СоТворение чудес», а также представители благотворительных фондов России «Во имя добра» г. Вологда, «Российский Фонд Мира» Москва-Вологда, «Линия жизни» г. Москва – именно те, кто на протяжении многих лет помогают людям, спасают детские жизни и совершают множество добрых дел.
Специально, чтоб поздравить Деда Мороза с Днем рождения и принять участие в Форуме, прибудут попечители благотворительного фонда «Созидание» г. Москва, семья известных актеров и телеведущих - Татьяна Лазарева и Михаил Шац!
Завершится праздник на главной площади города зажжением огней на первой новогодней елке в России и стартом Новогоднего путешествия Деда Мороза по стране.

Источник статьи: http://vk.com/dedmoroz

http://cs322719.vk.me/v322719167/4e5f/z_27w-QfKHA.jpg

http://cs322719.vk.me/v322719167/4e69/GR3HwEGqBU8.jpg

http://cs322719.vk.me/v322719167/4e83/UV2fx-hYyUY.jpg

http://cs322719.vk.me/v322719167/4e8d/UVp5UpNWVUY.jpg