Дед Мороз зажжет новогоднюю елку в Великом Устюге в свой День рождения

Огни новогодней елки в свой день рождения, 18 ноября, зажжет в Великом Устюге российский Дед Мороз, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы регионального правительства.

Статья по теме
Почему день рождения Деда Мороза отмечают 18 ноября?
По его словам, на День рождения к Деду Морозу приедут сотни детей, сказочные персонажи. «Из подмосковного Клина приедут 12 юных братьев-месяцев, из Переславля-Залесского — царь Берендей, из Нижнего Новгорода — купец Афанасий. В этом году резиденцию в Великом Устюге посетят талисманы Олимпийских Игр: белый медведь, заяц, леопард, снежинка и лучик», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, Дед Мороз в этот день будет не только принимать подарки, но и раздавать их. В августе начался интернет-проект под названием «Расскажи о добрых людях». Волшебник выберет из присланных историй наиболее трогательные и интересные и пригласит их героев отпраздновать его День рождение в свою резиденцию.

После празднования Дня рождения Дед Мороз начнет путешествие по городам России и зарубежья.

Вы можете задать свой вопрос главному Деду Морозу страны уже сейчас. 20 ноября в 12:30  Дед Мороз России приедет из Великого Устюга, чтобы пообщаться с читателями АиФ.ru. Хотите узнать, как живёт любимец детей и взрослых, сколько ему лет и что Дед Мороз будет делать на Олимпиаде в Сочи? Тогда присоединяйтесь к беседе и задавайте свои вопросы.  http://www.aif.ru/onlineconf/6183