В номере «Приазовского рабочего» за 1 ноября Дед Мороз вместе с «Приазовским рабочим» и лучшей туристической фирмой Мариуполя «Спутник» объявили конкурс детских рисунков. Дед Мороз предложил тему: путешествия, вплоть до космических, отдых на природе, на море, в горах, лесах и так далее. Это может быть как уже состоявшийся отдых или путешествие, так и тот, о котором дети только мечтают длинными осенне-зимними вечерами. Главный приз для детей 12-16 лет - три путевки на весенние каникулы: в Киев, Львов и Крым на выбор самих победителей. Для победителей младше 12 лет – ценные подарки от «Приазовского рабочего». Для всех – детская сказка на зимних каникулах в ДК «Молодежный» и коробка конфет. Напоминаем, что родители должны быть подписчиками «Приазовского рабочего» на любое количество месяцев 2014 года.

Первая почта уже поступила Деду Морозу. И пришла она от братика и сестрички из Першотравневого района, а также от маленькой мариупольчанки.

«Добрый день, Дед Мороз! Меня зовут Денис, мне восемь лет. Я учусь во втором классе. Я очень люблю играть машинками и разными конструкторами. Я мечтаю, чтобы у меня был красивый конструктор.

Желаю тебе здоровья и долголетия, и чтоб радовать всех детей мира! Пока!»

Денис Иванов.

«Привет, Дед Мороз! Меня зовут Диана, мне шесть лет. Я учусь в первом классе. Я очень люблю животных, мечтаю вырасти и лечить животных. На Новый год я хочу, чтобы мне подарили маленькую собачку-таксу».

С уважением - Диана Иванова.

«Дорогой Дедушка Мороз! Я хочу поделиться, как я отдыхала летом на море. Я с мамой и бабушкой плыла на самую глубину. Мне было не страшно. До свидания, Дедушка Мороз!»

Света Ильина.

Дед Мороз решил премировать первых трех авторов писем и рисунков отдельными призами и опубликовать их творения. Конкурс продолжается. Присылайте работы по адресу: 87515, г. Мариуполь, пр. Ленина, 19, редакция газеты «Приазовский рабочий». С пометкой: «Деду Морозу». Можно также занести письма и рисунки по этому же адресу и опустить на первом этаже в почтовый ящик либо занести в каб. № 10 на втором этаже. Последний день отправления и приема писем – 20 декабря. Подведение итогов – 26 декабря.

Дед Мороз с нетерпением ждет от ребят и девчат новых писем и рисунков!

Источник статьи: http://www.pr.ua/news.php?new=29136