Делаем забавные игрушки «Снежка и Снежок» из флиса и пластиковых бутылок
http://s5.uploads.ru/t/evYFj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/y1hRE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ogT1p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MVn1f.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VyE2n.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6TkFl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zdIqa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ivkHl.jpg

Нам понадобится пластиковая бутылка подходящей формы, флис белого и любого другого цвета (по вашему желанию), ножницы, клей-пистолет, нитки, иголка, краски акриловые, кисти, украшения и само собой, хорошее настроение.
Итак, приступим.

Для начала от бутылки отрезаем горлышко. Губкой или спонжиком наносим белую акриловую краску на бутылку на то место, где вы предполагаете расположить личико. Желательно 2-3 слоя, чтобы не просвечивал пластик.

Когда наше личико подсохнет, рисуем карандашом, где и как будут располагаться носик, глазки и ротик. Затем цветными акриловыми красками раскрашиваем. Ждем, пока все высохнет. Можно покрыть лаком, а можно оставить так

Затем выкраиваем по размерам вашей фигурки шапочку, варежки и шарфик из цветного флиса, а отворот на шапочку, помпошку, рукава и туловище — из белого флиса. Шьем шапочку, рукавички пришиваем к рукавам.

К дну фигурки приклеиваем круг из картона, для устойчивости готового снеговика. Белым флисом обтягиваем фигурку и фиксируем клеем из горячего пистолета. Клей наносим не на бутылку, а на ткань. Иначе от горячего клея бутылка может раплавиться. Стараемся сделать так, чтобы стык на спинке был едва заметен. (Или можно сшить вручную чехол и натянуть на тело снеговика.) Фиксируем клеем в районе шеи и внизу натягиваем флис на картонный круг и фиксируем.

Приклеиваем сшитые руки, как показано на фото.

Надеваем шапочку и фиксируем клеем из пистолета. Затем берем отворот из белого флиса и закрывая края шапочки, аккуратно приклеиваем. Завязываем шарфик и его тоже фиксируем клеем закрывая срезы ткани в районе шеи. Приклеиваем или пришиваем помпошку. Украшаем снежинками, брошками, бусинами, мишурой и всем другим, что вам подскажет ваша фантазия, но знайте меру :)

Источник =>
http://www.livemaster.ru/topic/1521665-delaem-zabavny..