В преддверии Нового года и предстоящей зимы сотрудники представительства фирмы Briggs and Stratton AG в России вручили Деду Морозу сразу два подарка -  генератор и снегоуборочную машину! Правда, опробовать технику сразу не удалось, поскольку первый снег Дедушка Мороз припасает как раз до 18 ноября – дня своего рождения, но познакомиться поближе с чудо-машиной все же не удержался.

Дед Мороз: «Вот это помощник у меня появился! Сейчас в моих владениях  еще больше порядка будет, а умная техника поможет мне из сугробов горки соорудить, да место для прогулок по тропинкам расчистить, чтоб гостям удобно было путешествовать по моей Сказке! Спасибо, друзья, за подарок такой!».

Поздравительная видеооткрытка пришла Дедушке Морозу из Москвы. Ученики школы № 885, во главе с Новогодником Лизой -  помощником Деда Мороза, записали теплые пожелания Волшебнику, прислали удивительные рисунки и портреты именинника.

Много чудес и волшебства ожидает гостей Деда Мороза в его день рождения, который пройдет 17 и 18 ноября в Вотчине Деда Мороза и в городе Великий Устюг.

Поздравить Главного Волшебника страны приедут его сказочные друзья из разных городов, а так же малыши, которые прибудут на специальном туристическом поезде, организованном «Детским радио».

Сейчас же в Вотчине Деда Мороза предпраздничные хлопоты и суета.  К тому же в этом году День рождения пройдет в теме подготовки к Олимпиаде в Сочи, где сам Хозяин Зимы будет поддерживать российских спортсменов.

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза, тел. 8(81738) 5-21-24

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58