Публикуем тосты для новогоднего застолья. Как встретить Новый год-2014 весело и со вкусом? Как стать заводилой в компании и порадовать своих близких? Возьмите на вооружение что-то из предлагаемой подборки :)

Фото: Олег Богданов.

Я поздравляю вас всех с Новым годом!
Желаю вам много счастья, здоровья, сахара, масла, хлеба,
соли... спичек... мыла... огня, любви, улыбок и шампанского!

***
С новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом вам трудиться,
А на праздник веселиться,
И удачи вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек полон дом,
Будьте счастливы во всем!

***
Пожелать хочу тебе самою счастливой
В Новом быть году!
Новый год-повеса: снежный, молодой
В ласковых объятьях унесет с собой.
Он тебе подарит радость, шутки, смех.
От таких подарков отказываться грех!

***
С Новым годом! Пусть удачу
Вам подарит этот год,
Сложные решит задачи
И успехи принесет.
Чтоб забот душа не знала,
И в полночный чтобы час
Была радость из бокала
Вами выпита за нас.

***
Под бой часов,
Под звуки вальса,
Под Новый год:
Желаем вновь
Поднять бокал
За мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!

***
Желаем успехов, хороших удач,
Желаем решения трудных задач!
Великих свершений и доброго смеха,
Ведь шутка любому труду - не помеха.
Пусть будет хороший и щедрый для вас,
Новорожденный каждый час!

***
Пусть новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрет,
Здоровье укрепит, от неудач избавит
И много радости и счастья принесет!

***
Пусть Новый год вас осенит
Подарит вам успех,
И в вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в ваш дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!

***
В ночь Новогоднюю, друзья,
Вам счастья пожелаю я.
Живите весело и мило, имейте миллион друзей,
Любите труд, природу, милых, и будет всё у нас о‘кей!
Тосты в кругу сослуживцев... и не только
Работа – это значительно больше, чем кислород или чистый воздух потому, что при наличии денег их можно купить. А без работы и денег – нет. Так нальем же и выпьем за то, чтобы за наши зарплаты мы смогли бы купить чистый воздух на всемирно известных курортах.
Мы проводим половину своей жизни на работе. Предлагаю выпить за то, чтобы наши домашние ревновали нас к работе, а не к противоположному полу.
Все люди стараются в старом году отдать долги, наладить отношения с друзьями, соседями, сослуживцами. Давайте поднимем бокалы, чтобы в новом году мы были не только в ладу друг с другом, но прежде всего, с собой и своей совестью.
Говорят, что человек богат не деньгами, а максимальной удовлетворенностью от жизни. Так наполним же и поднимем бокалы за то, чтобы следующий год принес нам истинное богатство.
Как известно, каждый человек гораздо больше печалится об утерянном, чем о не достигнутом. Я поднимаю свой бокал, чтобы в новом году мы ни о чем не печалились.
Любое большое и маленькое дело человека начинается с мечты. Выпьем же за то, чтобы все наши мечты в новом году сбылись, а планы претворились в реальные дела.
Новый год мы встречаем в разноцветье елочных украшений, иллюминации и нарядов. Я предлагаю выпить за то, чтобы эта жизненная красота нас сопровождала на протяжении всего года.
Известный факт, в Италии на новый год выбрасывают все ненужные вещи. Так поднимем же бокалы за то, чтобы каждый из нас выбросил со своей памяти обиды и огорчения, а с души – равнодушие и черствость.
Вот мы и прожили вместе еще один год нашей жизни. Было все: радость, огорчения, веселье и печаль. Выпьем же за то, чтобы в наступающем году радость за счет уменьшения огорчений удвоилась, а печаль превратилась в веселье.
Каждый год – счастливый он или не очень, наполнен событиями и впечатлениями, печалями и радостями. Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы, невзирая на жизненные вихри и невзгоды, на душе всегда было светло, уютно и спокойно.
Семья, дом, дети – это то, на чем строится счастье каждого человека. Я поднимаю бокал за то, что бы эта триада в семьях присутствующих была всегда неразлучной.
Как известно, слезы текут по щекам не только от горя, несчастья, неудачи, но и от счастья, свершившихся надежд. Так давайте осушим до дна наши бокалы за то, чтобы по нашим щекам катились только слезы счастья.
Традиционно новый год встречается пенящимся, рассыпающим золотистые брызги, шампанским. Давайте выпьем за то, чтобы наша жизнь в новом году играла, искрилась и изливалась через край, как это шампанское.
Сколько нам снится снов, где мы на вершине успеха, держим за волосы удачу, а просыпаемся и… разочаровываемся. Выпьем же за то, чтобы счастливые сны всегда сбывались.
Известно, что тело – это материальная часть человека, а душа – духовная. Предлагаю выпить за то, чтобы тело было наполнено силой и здоровьем, а душа – возвышенными чувствами.
Женщина необычно красивая не только тогда, когда влюблена, но и тогда, когда ее любят. Давайте выпьем за то, чтобы женщина всегда была согрета теплом мужской любви.
Говорят, что разделенное счастье – удваивается, а разделенное горе – половина горя. Так выпьем же за то, чтобы в новом году нам всегда было с кем делить радостные и печальные чувства...

По материалам srozhdeniem.ru, nicstyle.ru.

Источник статьи: http://altapress.ru/story/119255