ЗЕЛЕНАЯ АДЖИКА НА ЗИМУ - CАМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БЕЗ ВАРКИ!
http://s7.uploads.ru/t/f5B78.png

"Раз помидор - это ягода, то как ни крути аджика - смузи, а кетчуп - варенье".

Многие хозяйки уже вовсю делают заготовки на зиму, и сегодня я хочу предложить вашему вниманию один из наиболее простых, удачных и вкусных рецептов приготовления аджики — зеленой аджики, которая не требует варки. Этот рецепт не является каким-то необычным, скорее всего, он традиционный, и в то же время, я уверена, что он может пригодится многим, а особенно любителям острого и пикантного.

Не забудьте подписаться на блог! Тут всегда вкусно и просто!

Зеленую аджику можно использовать в качестве самостоятельной пикантной приправы к мясу, а также добавлять в супы и овощные рагу.

Ингредиенты:

Болгарский перец - 5-6 шт.
Горький перец - 3-4 шт.
Лук репчатый - 4 шт. (небольшой)
Чеснок - 3 головки
Зелень - укроп и петрушка по вкусу
Соль - 1 столовая ложка с горкой
Сахар - 2 столовые ложки
Уксус яблочный - 3 столовые ложки
Масло подсолнечное - 100 мл.

Приготовление:

Сперва я подготавливаю все необходимые ингредиенты: хорошо промываю зелень, у меня укроп и петрушка, также можно добавить кинзу и сельдерей (мы их не любим, поэтому я не добавляю). Промываю и очищаю болгарский перец, лук и чеснок. Горький перец просто промываю, от семян не очищаю, но это по желанию. Если не хотите получить аджику "поострее", защитите руки перчатками и очистите горькие перцы от семян.

Все подготовленные компоненты измельчаю в мясорубке, можно в блендере.

В полученную массу добавляю

соль, сахар.

Уксус

Растительное масло

6

Тщательно перемешиваю и раскладываю по баночкам удобной емкости, я их и крышки к ним предварительно стерилизую. Даю аджике настояться около 3 дней и можно кушать.

Храню зеленую аджику в холодильнике или в прохладном помещении (погребе).

Из данного количества ингредиентов у меня вышла одна баночка 500 мл и две по 200 мл, немного осталось на пробу