Как ваш ребенок соберет деревянный конструктор "Дом Деда Мороза"?

Письмо от Деда Мороза юному мастеру» (НовогодняяПочта.рф). Прочитав этот материал, вы познакомитесь с уникальной игрушкой-конструктором «Дом Деда Мороза в Великом Устюге».

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFSr.jpg

Родители по поводу этого конструктора задают множество вопросов. Что он из себя представляет? Каковы его размеры? Трудно ли собрать Дом Деда Мороза? Детям какого возраста можно порекомендовать эту игрушку? На эти и другие вопросы и постарается сегодня ответить ваш Помощник.

Вы, конечно, знаете, что проект «Письма и подарки от Деда Мороза» отправляет детям и взрослым нашей прекрасной страны только настоящие подарки от настоящего Деда Мороза. «Приведите доказательства!» - возмутится какой-нибудь Фома неверующий. – Почему я должен принять на веру, что письма и подарки действительно настоящие?».

Аргументов у нас множество: письма написаны подлинным почерком самого Деда Мороза, подпись Дедушки заверена печатью его канцелярии, на всех конвертах вы видите почтовую марку Деда Мороза номиналом 7 морозцев…

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFSt.jpg

А посмотрите на игрушечную копию настоящего Дома Деда Мороза, находящегося в загородной вотчине в Великом Устюге. Заказать этот подарок можно только на нашем сайте  и нигде более.

Конструктор «Дом Деда Мороза» состоит из нескольких листов фанеры, из которых необходимо «выдавить» детали для сборки. Деталей много. Всего надо совершить 246 соединений. Самостоятельно дети дошкольного возраста без помощи родителей Дом Деда Мороза не соберут. Сборка потребует много внимания, сосредоточенности и терпения. А вот с помощью родителей дошкольники вполне справятся со строительством. Сборка этой модели станет увлекательным занятием для всей семьи.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFSu.jpg

Если ребенок имеет навыки сборки конструкторов, то с Домом Деда Мороза он самостоятельно справится в 8-9 лет. Хотя, конечно, все ребята разные, и мне рассказывали в прошлом году родители, что этот конструктор собирали дети даже шестилетнего возраста.

В собранном виде Дом Деда Мороза имеет длину по фасаду 30 см., его высота – 20 см., а ширина – 25 см. Если с игрушкой правильно обращаться, то она прослужит долго. Дом можно по своему вкусу разукрасить.
Материалы, из которых изготовлен Дом, экологически безопасны и не содержат формальдегид.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFSv.jpg

К деревянным игрушкам люди относятся по-особому. Самостоятельно или с помощью родителей собирая этот деревянный конструктор, ребенок будет испытывать чувство гордости. А как иначе? Вед он только что «построил» самостоятельно первый деревянный дом в своей жизни. Пусть и пока игрушечный. Стилизованная под русский терем модель Дома Деда Мороза развивает кругозор вашего малыша, а также усидчивость, внимание и воображение. Такие игрушки помогают нашим детям творчески относится к окружающей действительности.

http://f4.s.qip.ru/AlvJhFSw.jpg

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFSx.jpg

http://f4.s.qip.ru/AlvJhFSy.jpg

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFSz.jpg

http://f4.s.qip.ru/AlvJhFSA.jpg

Спасибо большое.

Ваш Помощник Деда Мороза (НовогодняяПочта.рф).