Календарь Природы для детского сада своими руками
В садике озадачили воспитатели - нужен стенд Календарь природы. Показали образец. Сказали нужно сделать что-нибудь с кармашками, хоть из картона, а картинки мол сами сделают. Посмотрел интернет, цена образца оказалась в районе 2300, а варианты попроще из картона в районе 1000 стоят. Решил сделать стенд самостоятельно, благо всякого хлама дома много, выкидываю мало - жалко.
В качестве основы взял дверку от разобранной тумбочки. По краю дверки прекрепил термопистолетом декоративные мебельный бордюр. Типа как картина. В интернете нашёл подходящие картинки, в фотошопе обработал их, примерно подсчитал размеры и разместил их на листах формата А4. Печатал на глянцевой фотобумаге самоклейке на струйном принтере с пигментными чернилами (они наиболее стойкие и не смываются водой). После этого всё наклейл на стенд. Стрелки вырезал из белого пластика толщиной миллиметра три, жена с работы притащила пластиковую табличку "не курить". Чтобы стрелки сами по себе не крутились, при их установке на саморез, снизу стрелки надел пружинки, которые прижимали стрелку к головке самореза. Чтобы работал термометр, сделал два отверстия вверху и внизу термометра, через которые пропустил шнурок. Для большей достоверности половину шнурка окрасил красным перманентным маркером.
Для сверления дырочек, вырезания стрелок, обрезания бордюра, установки крючков для крепления стенда на стене использовал <A href="http://dremel3000.ru" target="_blank">Dremel 3000</A>. Оказалось очень удобно, заменил сразу и дрель и лобзик и удобнее работать, всё делал на компьтерном столе в комнате.
Все изображения размещены на Яндекс Фотках в полном размере и Вы их можете легко скачать

http://sd.uploads.ru/t/ivInu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/UbIaE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/c6tRQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lkc5y.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RDaZg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bkEPL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lyikv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AwyDW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/X371N.jpg