НЕВЕРОЯТНО ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ ОТ КОТОРОЙ ВСЕ ГОСТИ В ВОСТОРГЕ!

http://s3.uploads.ru/t/JNn6U.png

Здравствуйте! Сегодня готовлю очень вкусную закуску из куриной печени... Это тонкие печеночные блины с начинкой! В качестве начинки я использую вареные яйца и овощи — лук, морковь... Но это не предел! В дополнение можно добавить грибов, сыр, зелень и так далее. Мой вариант, как бы "базовый"...

Для приготовления печеночных блинов я использую:

Полкило куриной печени
Два куриных яйца
Три столовые ложки с большой горкой!! Муки
Половину чайной ложки соли, перец
И, молоко — столько, сколько потребуется для приготовления жидкого теста (от 300 мл)
Для начинки:
5 вареных яиц
2 моркови
2 головки репчатого лука
Чеснок по вкусу
Майонез
Соль, перец

Как приготовить:

Всегда встает вопрос, с чего начинать? Я всё-таки рекомендую начать с приготовления начинки. А, дальше можно уже жарить печеночные блины и сразу же заворачивать в них готовую начинку...

4121583_Screen_Shot_070419_at_12_40_PM_001 (700x424, 618Kb)

Здесь, как бы "раздвоенная начинка", вареные яйца я использую в качестве смазывания блинов, а морковь и лук использую именно как начинку. Лук я нарезаю четверть\кольцами, морковь натираю на крупной терке и обжариваю на небольшом количестве растительного масла, солю, перчу. Затем добавляю ложку майонеза и перемешиваю. В отдельную миску натираю вареные яйца на мелкой терке, выдавливаю к ним несколько зубчиков чеснока (кто-то не любит чеснок, а мне и 4 зубчиков оказалась маловато), тоже добавляю майонез, солю, перчу, перемешиваю.

И, теперь перехожу к приготовлению печеночных блинов. Я использовала в приготовлении только куриную печень, но можно взять говяжью печень или смешать два вида печени. Изначально печень нужно пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Далее в миску с печенью разбиваем яйца, кладем соль, немного чёрного молотого перца, и 3 столовые ложки (с такой хорошей горкой) муки.

4121583_Screen_Shot_070419_at_12_40_PM_002 (700x424, 447Kb)

Все это размешиваем венчиком, а лучше взбить погружным блендером (как это сделала я), так смесь получается более однородной и без комочков. В процессе взбивания вливаем молоко, не скажу точно сколько уйдёт, нужно смотреть на консистенцию теста. Должно получиться жидкое блинное тесто.

4121583_Screen_Shot_070419_at_12_40_PM_003 (700x462, 501Kb)

А дальше жарим тонкие печеночные блины — такой же процесс как и самыми обычными блинчики на молоке. В итоге у меня из моего количество ингредиентов получилось 19 блинов (сковорода 23 см в диаметре).

4121583_Screen_Shot_070419_at_12_40_PM_004 (700x462, 590Kb)

Дальше берем по одному блинчику, сначала смазываем "яичной намазкой", не слишком толсто, далее на край кладем примерно столовую ложку овощной начинки и заворачиваем...

4121583_Screen_Shot_070419_at_12_40_PM_005 (700x485, 618Kb)

Вот и все... Мы приготовили очень вкусные закусочные печеночные блины с начинкой! Перед тем, как нарезать и подать их столу, лучше на некоторое время убрать фаршированные блинчики в холодильник. Это невероятно вкусно, очень рекомендую вам приготовить!