Просто удивительно, как же быстро течет время!

Пошли ваши заказы на поздравления к Новому году, и мы, словно внезапно,обнаружили, что осталось ровно 63 дня ДО НОВОГО ГОДА.

Почта Деда Мороза переехала на новый адрес НовогодняяПочта.рф

Помощники Деда Мороза постаралась, по возможности, учесть ваши пожелание, которые вы в свое время высказали по поводу работы Почты Деда Мороза. Продолжается работа над дизайном бланка письма, а также похвальной грамоты от Дедушки.

Наконец-то доехал до России конструктор "Дом Деда Мороза". Дом Деда Мороза - уменьшенная копия того самого знаменитого русского терема, который стоит в Великом Устюге.

http://f3.s.qip.ru/AlvJhFQE.jpg

Исполнив ответственное поручение Деда Мороза, канцелярия главного волшебника России порадовала юных жителей нашей страны новой настольной игрой. Вы хорошо помните, что новая игра-шагалка неизменно появляется к Новому году на радость российской детворе. И в этои году, как и прежде, Дед Мороз решил не отходить от доброй традиции.

Что же из себя представляет новая игра?

Только представьте, поле для игры - это самая настоящая карта России, которую дети должны вдоль и поперек исследовать, чтобы принять участие в увлекательном путешествии по необъятным просторам нашей Родины. Участники игры - это почтальоны, которые доставляют письма от Деда Мороза детям и взрослым. Конечно, сама игра носит развивающий и познавательный характер. Важно, что она очень-очень-очень отличается от игр прошлых лет. В чем же это отличие? Помните - раньше участники линейно двигались от старта к финишу, а по пути преодолевали различные препятствия. Теперь перед игроками стоят другие интересные задачи.

Согласно условиям игры, почтальоны получают от любимого Дедушки шесть писем, которые необходимо доставить в различные регионы нашей страны: в Санкт-Петербург, в столицу России Москву, на Урал, в Сибирь, на Байкал и даже на Камчаткау. Важно выбрать самую короткую дорогу. Главное - быстрее всех разнести все шесть писем. При этом ходить по игровому полю можно и вперед, и назад. Тот, кто пересек первым шесть географических пунктов, которые перечислены выше, тот и победил.

Когда я рассказал об игре на сайте любящих родителей , то получил справедливое замечание от одной внимательной мамы. В своей реплике она подметила то обстоятельство, что на игровом поле отсутствует западный регион нашей страны Калиниградская область. "Ее что ли Дед Мороз подарил кому-нибудь на Новый год?" - предположила она.

Конечно, замечание справедливое. Выйти из затруднительного положения Дед Мороз предложил следующим образом. В игре появится кружок-аэропорт. Попав на это поле, почтальон Деда Мороза пропускает ход. Рядом дается объяснение: "Почтальон слетал на самолете в Калининградскую область, чтобы поздравить детей". Сейчас художники реализуют эту идею.