Очень важно.Что улучшить на Почте Деда Мороза?
Конечно, в Вашей жизни бывало такое. Смотришь на какой-нибудь товар или услугу и думаешь: «Что-то здесь не так. Очень большой или очень маленький. Длинный или короткий. Чересчур заумный. Нет, слишком простой. Модель странная. Фасон не тот». Ну, совсем как у героя знаменитого фильма, который хотел точно такой же халатик, только с перламутровыми пуговицами. А как было бы хорошо, если бы производители всех этих товаров и услуг сначала советовались с нами, потребителями, а уж потом давали им путевку в жизнь! Многих глупостей можно было бы избежать.

Вот и Почта Деда Мороза после очередного Нового года обращается к Вам с просьбой помочь сделать лучше письмо и подарок от главного зимнего волшебника России. Не скрою - нам приятно, что в прошедшем году более пятидесяти тысяч зарегистрировались на сайте, а значит - проявили живой искренний интерес к услуге. Вот я и пишу сейчас этот блог, чтобы предоставить каждому из вас возможность сказать о том, что надо улучшить в «Письме и подарке от Деда Мороза».

Поверьте, Почта Деда Мороза ценит и старается учитывать ваши мнения, вкусы и пожелания. Многое из того, о чем нас просили в 2009 году, мы постарались воплотить
в 2010. Например, очень упростился способ оформления заказа, и сейчас заказ можно оформить буквально в два клика. Чтобы отчитаться перед вами в том, что заказы отправлены на почту, в личном кабинете в специальном поле загружается номер ШПИ. По многочисленным просьбам, Почта Деда Мороза осуществила свою давнюю мечту – создала игрушку под елку «Дед Мороз из Великого Устюга». Этот перечень можно продолжать…

Конечно, есть недостатки и ошибки, над исправлением которых мы работаем. Так, в этом году подвела курьерская служба по Москве. Такое ощущение, что с приближением новогодних праздников все службы доставки нашей страны входят в какой-то ступор. Вины с себя не снимаем. Нам надо более тщательно и ответственно подходить к выбору партнеров. А есть такие обстоятельства, на которые оказать влияние мы, к сожалению, не можем. Прежде всего, на работу национального почтового оператора. Не можем мы оказать влияние и на сроки оформления заказа. Так, если заказ оформлен в декабре, то весьма велика вероятность, что он не придет до Нового года.

Никто не спорит, что письмо и подарок от Деда Мороза – это самое настоящее чудо! Но – рукотворное. Говорят, что лучшее – враг хорошего. Это не в нашем с вами случае. Подскажите, что улучшить. Посоветуйте, предложите. Быть может, ваша идея поможет сделать этот мир добрее. Помогите нам творить чудеса!