АРОМАТНАЯ ВЫПЕЧКА К ЧАЮ - ТАЮЩЕЕ ВО РТУ АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ!
http://sd.uploads.ru/t/sc3yJ.png

Вкусно, просто и очень ароматно! Если вам захотелось устроить чаепитие с чем-нибудь эдаким необычным, рекомендую испечь апельсиновое печенье. Готовить его несложно, продукты нужны самые обычные, а результат вас наверняка приятно порадует - тонкое, рассыпчатое тесто в сочетании с кисло-сладкой ароматной начинкой как нельзя лучше гармонируют с чашкой горячего, ароматного чая.

Итак, нам понадобится:

Для теста:

2 стакана муки

80 грамм сахара

50 грамм сливочного масла

сырое яйцо

3 столовых ложки сметаны

пол чайной ложки соды

щепотка соли.

Для начинки:

160 грамм сахара

1 крупный апельсин

столовая ложка картофельного крахмала.

Ход действий:

1. Размягченное при комнатной температуре масло растираем с сахаром, добавляем соль, сметану, соду и яйцо. Перемешиваем, всыпаем просеянную муку и замешиваем однородное тесто. Затем заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник примерно на час.

2. Тем временем готовим начинку: нарезаем апельсин вместе с кожурой дольками, если есть косточки - удаляем их, помещаем дольки в чашу блендера и измельчаем (можно пропустить через мясорубку с мелкой решеткой). Добавляем крахмал, сахар и хорошенько перемешиваем.

3. Берем тесто, раскатываем его в тонкий пласт, смазываем равномерно приготовленной начинкой, сворачиваем плотным рулетом, помещаем на застеленный бумагой для выпечки противень и отправляем в холодильник еще на пол часа. (Для удобства работы тесто можно разделить на 2 части).

4. Затем рулет разрезаем на кусочки примерно одинакового размера (около трех сантиметров), раздвигаем их на противне так, чтобы они не касались друг друга и выпекаем в разогретой до 220 градусов духовке минут 15-20, до аппетитного зарумянивания.

Пусть вам в жизни будет сладко!