ВКУСНЫЙ, БЫСТРЫЙ ОБЕД В МУЛЬТИВАРКЕ - СОЧНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ С ШАМПИНЬОНАМИ В СМЕТАННОМ СОУСЕ!
http://s5.uploads.ru/t/qYnah.png

"А у нас в квартире газ! А у вас?" - почему-то приходят на ум именно эти слова из стихотворения Сергея Михалкова, когда хочешь приготовить что-нибудь покушать, а плита напрочь отказывается с тобой сотрудничать, так как газа как раз таки и нет. Если вам тоже знакома эта ситуация, тогда подсказываю выход - берем мультиварку и готовим в ней все, что пожелает ваша душа, подстраивая под свой рецепт подходящие режимы. Делюсь как можно вкусно приготовить сочное куриное филе с шампиньонами в сметанном соусе, может кому пригодится.

Нам понадобится:
целое куриное филе (две половинки)
грамм 300 шампиньонов
средняя луковица
400 грамм сметаны
чайная ложечка карри
немного сливочного масла
соль, перец - по вкусу
несколько веточек укропа.

Как приготовить:

1. Включаем мультиварку на режим "Жарка", кладем в чашу сливочное масло, ждем пока оно растопится и забрасываем нарезанный мелкими кубиками лук. Обжариваем его до золотистого цвета.

2. Переключаем режим на "Тушение" или "Выпечка", добавляем к луку нарезанные не очень тонкими пластинками шампиньоны и тушим 5 минут под закрытой крышкой.

3. Затем в чашу мультиварки отправляем нарезанное небольшими кусочками куриное филе, перемешиваем, закрываем крышку и тушим все вместе еще 10 минут.

3925073_Screen_Shot_020719_at_03_55_PM (700x413, 295Kb)

4. Добавляем сметану, карри, соль, перец и тушим еще 10 минут, за это время несколько раз перемешиваем. Крышку закрывать не обязательно.

Подаем все это дело с отварным рисом или макаронами, украсив любой имеющейся под рукой зеленью.

Пусть вам будет вкусно!