КАРАМЕЛЬНАЯ ПАСХА
http://s8.uploads.ru/t/gdH6f.jpg

Это такая невероятная вкуснотища girl_claping Оторваться невозможно nyam2 Готовила эту пасочку ещё в прошлом году,но тогда не было фоток. Рецепт брала на finecooking.ru. Девочки (мальчики) всем строго рекомендую girl_in_love friends
Готовится за минуту,кстати, а получается очень вкусно, просто, кайф good2
Итак, наши продукты:

400г творога свежего и лучше жирного. У меня 18%, но можно и 9%.
Сметана - 100г, у меня 20%.
Сливочное масло - 100г.
Варёная сгущёнка - 200г.
Грецкие орехи - 100г.

Орехи хорошо бы обжарить на сухой сковороде, затем слегка измельчить, но не слишком мелко, а кусочками.
Смешать мягкое сливочное масло, сметану, творог и варёную сгущёнку. Сладость можно регулировать под свой вкус. Взбейте смесь до однородности, чтобы получился крем. У меня очень хороший пастообразный творог, с ним ни забот ни хлопот.

Добавляем орехи и ложечкой перемешиваем.

Пасочницу выстилаем влажной, тщательно отжатой, сложенной в два слоя марлей, расправляем все складочки и наполняем, разравниваем.

Пасочницу ставим на тарелку, куда будет отделяться сыворотка, закрываем концами марли творожную массу, а сверху придавливаем грузом. Ставим нашу пасочку в холодильник часов на 12, периодически с блюдечка сливаем выделившуюся сыворотку, её будет немного в этой пасхе. Затем переворачиваем пасочку на тарелку и избавляем аккуратно от формы и марли.
Понравится всем girl_in_love Я такую пасху буду делать на подарки. Получается две небольшие пасочки длина 12см, ширина по нижнему краю тоже 12 см.