"ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО" ИЛИ БЕСПОДОБНО ВКУСНЫЕ ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С ТЫКВОЙ И КАРТОШКОЙ!
http://s3.uploads.ru/t/PuAQb.jpg

Очень вкусные и простые в приготовлении варенички! Нежные, яркие и позитивные! И, что немаловажно, их не надо долго и нудно лепить. Все ингредиенты просто смешиваются воедино и получается настоящее объедение! А если еще все это дело щедро сдобрить жаренными грибочками, то и вообще за уши не оттащишь)) Если же грибов под руками не найдется, можно просто смазать вареники маслицем и со сметанкой, будет тоже очень и очень! Мне нравится, попробуйте и вы!

Нам понадобится:

Для теста:
около 200 грамм муки (может чуть больше)

200 грамм вареной тыквы

400 грамм вареной картошки

пара сырых яиц (только желтки)

2 чайных ложечки сушеного чеснока

по чайной ложечке тимьяна, мускатного ореха, черного перца и соли.

Для подачи:
350-400 грамм грибов (у меня шампиньоны)

парочка средних луковиц

немного сливочного и подсолнечного масла

несколько веточек укропа (или любой другой зелени по вашему желанию)

перец и соль - по вкусу.

Готовим:

1. Тыкву и картошку чистим, заливаем кипятком, солим и варим до готовности. Воду сливаем, любым удобным способом превращаем овощи в пюре, добавляем тимьян, мускатный орех, перец, соль и перемешиваем. Оставляем остывать.

2. Пока пюре остывает, готовим шампиньоны для подачи: лук нарезаем кубиками или полукольцами, обжариваем его до мягкости в смеси масел, добавляем нарезанные пластинками грибы, перчим, солим и жарим все вместе пока жидкость не испарится, а грибы зарумянятся.

3. В остывшую овощную массу добавляем желтки, перемешиваем и понемногу подсыпая муки, замешиваем тесто. Для удобства работы, делим тесто на несколько частей, рабочую поверхность посыпаем мукой, делаем из теста "колбаски", разрезаем их на кружочки толщиной около сантиметра, центр каждого кружочка надавливаем большим пальцем.

4. Опускаем наши варенички в подсоленную кипящую воду партиями и варим после всплытия и закипания буквально пол минуты. Подаем вместе с жаренными грибами и мелко нарезанным укропом.