Деда Мороза на Новый Год жаждут увидеть все дети, которые в него верят. Они ждут некого чуда в этот праздник, момента волшебства. Пока детки еще верят в сказочных героев, нужно постараться продлить это мгновение, ведь малыши очень быстро повзрослеют в современном мире. Вы можете пригласить Деда Мороза в Киеве с помощью агентств. Таких сейчас очень много по всей Украине. Там можно выбрать, кого именно Вы хотите видеть – Дедушку Мороза или Санту-Клауса. Действительно, современные дети часто предпочитают зарубежного Санту, а не нашего Деда Мороза. Многие агентства даже переодевают нашего Деда Мороза в его костюм. Если Вы не замечали отличий между этими двумя олицетворениями духа зимы, то давайте разберемся в этом.

Наш Дедушка более суровый и грозный, но справедливый. Он олицетворяет все те суровые зимы древности, потому и характер его такой зимний. К тому же, он намного старше Санты. Дедушка наносит свой визит под Новый Год, а Санта приходит к американским детям на Рождество.

Что касается одеяния этих двух персонажей, то оно тоже очень отличается. Мы еще по русским сказкам (к примеру, «Морозко»), помним, что наш Дедушка всегда был одет в длинный голубой тулуп, подпоясанный кушаком. Часто он был украшен орнаментом из снежинок. На голове его была обычная русская шапка, а ноги согревали теплые валенки. В руках его был волшебный посох, которым он ударял о землю, и она становилась холодной, вокруг все замерзало и превращалось в сосульки. Одеяние Санты выглядит по-другому. Это красная курточка, красный колпак и красные перчатки. Подпоясан он ремнем из кожи черного цвета. Вместо посоха в руках его часто можно видеть трубку, которую он покуривает, сидя в кресле. Борода Санты более волнистая и короче, чем гладкая борода нашего Дедушки.

Помощником Санте служит его жена миссис Клаус, которую, однако, очень редко можно увидеть рядом с ним. Возможно потому, что она постоянно прибывает дома в Лапландии. Кроме нее, в подчинении у Санты-Клауса есть гномы и эльфы, которые делают игрушки к празднику, помогают читать письма и упаковывают подарки к Рождеству. У Дедушки Мороза верной помощницей является Снегурочка, которая еще и его внучка. Иногда помощником изображают Серенького Зайчика.

Санта-Клауса или Деда Мороза заказать можно с помощью Интернета. Наверняка Вы уже решили, кто больше Вам по нраву и кто сможет произвести на Вашего ребенка большее впечатление. Счастливого и сказочного Нового Года!

Источник статьи: http://www.zhitomir.info/news_127517.html