Махровые снеговики
Вам понадобится: махровая ткань белого и зелёного цвета, любая ткань оранжевого цвета, флис красного или голубого цвета, холофайбер либо другой наполнитель, чёрные бусины, швейные булавки, нитки, иголка, ножницы, клеевой пистолет, линейка, карандаш, швейная машинка, бумага, пинцет, фигурные ножницы, румяна.

ММастер-класс
Сделайте круги для тела снеговика таким способом: подготовьте шаблоны клиньев (лепестков, капель) таких размеров – 10,5 см по диагонали; 8,5 см и 7,5 см. Для каждого шара подготовьте по 6 клиньев.
22. Соедините по 2 клинья и прострочите их между собой на машинке. Должно получиться 9 деталей, по 3 для каждого круга.
33. Скрепите булавками по 3 детали, прострочите на машинке, выверните и наполните холофайбером.
44. Сшейте круги между собой от большего к меньшему, сформировав тело снеговичка.
55. Сшейте носик таким образом: сложите оранжевую ткань пополам, нарисуйте треугольник, вырежьте, прострочите на машинке, выверните и набейте наполнителем, затем потайным швом прикрепите к голове снеговика.
66. Пришейте бусинки в качестве глаз.
77. Нарисуйте на бумаге шаблон ручек и ножек снеговика, затем перенесите на белую махровую ткань, вырежьте детали, прострочите, набейте наполнителем и зашейте отверстие потайным швом.
88. Прикрепите руки к туловищу используя нитяной способ, а ножки прикрепите потайным швом.
99. Сшейте шапочку таким образом: вырежьте прямоугольник из красного флиса размером 21х15 см, сложите пополам и прострочите. Отрежьте край фигурными ножницами с одной стороны заготовки, а с другой стороны нарежьте бахрому.
110. Наденьте шапку на голову снеговика, подверните основание, соберите бахрому в пучок, завязав его отрезком флиса, затем подклейте края шапочки.
111. Сделайте шарфик таким способом: сложите красный флис вдвое, подготовьте полосу размером 25х6см, нарежьте бахрому на концах шарфика фигурными ножницами и наденьте его на шею снеговику.
112. Нарисуйте шаблон руковичек, перенесите на красный флис, вырежьте, прострочите, выверните, оформите край фигурными ножницами и наденьте на ручки снеговику.
13. Сделайте ёлочку таким способом: наметьте на зелёной махровой ткани треугольник размером 17х16 см, вырежьте его, сложите пополам и прострочите, оставив отверстие для набивания.

14. Вырежьте основание ёлки, прикрепите булавками и пристрочите его. Выверните конус, набейте наполнителем и зашейте отверстие потайным швом.

115. Пришейте ёлочку к снеговику, приклейте разноцветные кружочки ткани на ёлку в качестве украшения и нарумяньте ему щёчки.
Сшейте целую коллекцию креативных снеговичков таким же способом.​

https://i.ibb.co/svWmPmG/101.jpg
https://i.ibb.co/tqW6zTR/102.jpg
https://i.ibb.co/k9Mb0NS/103.jpg
https://i.ibb.co/GQvNZ0h/104.jpg
https://i.ibb.co/yNzx0NK/105.jpg
https://i.ibb.co/z5GXbDs/106.jpg
https://i.ibb.co/4Phxg2r/107.jpg
https://i.ibb.co/f9gQMVr/108.jpg
https://i.ibb.co/BZQFL0V/109.jpg
https://i.ibb.co/n7K0K9c/110.jpg
https://i.ibb.co/Gptx242/111.jpg
https://i.ibb.co/f8xMb6w/112.jpg