Декупаж елочных шаров в винтажном стиле

Данный мастер-класс предлагает вам простой вариант декора, с помощью которого вы с легкостью сможете своими руками повторить декупаж новогодних шаров.

Для работы вам необходимо подготовить следующие предметы:
Шары из пластика (однотонные или прозрачные);
Клей ПВА, разбавленный водой в соотношении один к одному;
Салфетки с подходящими мотивами;
Ножнички;
Краски на основе акрила;
Кракелюрный лак;
Губку;
Манную крупу (можно воспользоваться специальным искусственным снегом).
Новогодний декупаж шарика начинается с покрытия заготовки краской золотого оттенка. Нанесите ее вбивающими движениями. После того как слой краски подсохнет, по поверхности шара накладывается слой лака, предназначенного для кракелюра. С его помощью будут формироваться трещинки. Так вы получите шар с эффектом состаривания. Оставьте заготовку сушиться.

После того как шар высохнет, вам необходимо нанести по поверхности шара краску основного оттенка. Для этих целей лучше всего подойдет губка. Далее вновь сушим предмет. Чтобы ускорить сушку, можно применить фен. Впоследствии вы увидите, как на шарике начнут образовываться трещинки.

Далее, непосредственно начинается сам декупаж елочных шаров. Из выбранной тематической салфетки, вам необходимо будет своими руками вырезать мотив и отделить слой с цветным изображением. Теперь используя кисточку и разведенный клей ПВА зафиксируйте картинки на шаре. Клей при декупаже наносится от середины к границам рисунка. Границы наклеенного изображения растушевываются при помощи губки и краски главного оттенка. Кроме того, картинки можно дорисовать и красками на основе акрила.

Мастер-класс и декупаж новогодних шаров подходит к завершению и на последнем этапе, определенные области шара обмакиваются в манную крупу или специальный искусственный снег.
Вот такой замечательный новогодний декупаж поможет вам своими руками задекорировать скучные елочные шарики.

http://s9.uploads.ru/t/yPnqx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4Jvcr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/iNhtZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/M52uy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dfaIE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/U28bX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/PlNd3.jpg