КАК ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ КОФЕ

http://sh.uploads.ru/t/KCiUD.jpg

Всё об окрашивании волос кофе

Молотый кофе можно использовать для волос как натуральный краситель, так и в виде ухаживающей маски.

Кофе содержит в себе дубильные вещества и эфирные масла, антиоксиданты, и даже компонент, защищающий от ультрафиолета – хлорогеновую кислоту. Благодаря этому окрашивание волос кофе превращается в замечательный тонизирующий уход.

Однако использовать кофе можно только девушкам с темным цветом волос, начиная с темно-русого, а также седеющим женщинам. На светлых волосах результат непредсказуем. Теперь расскажем, как покрасить волосы кофе.

Шатенкам и темно-русым применение масок для волос с кофе позволит приглушить рыжину и получить более благородный кофейный оттенок.

Темные и черные волосы темнее от окрашивания кофе не станут, а вот красивый оттенок и переливающийся блеск гарантирован.

Кроме окрашивающего действия, кофе также способствует укреплению волос, тонизирует их и работает как кондиционер – дает блеск и мягкость, уменьшает спутывание.

Как использовать молотый кофе для волос?
не используйте его, если у вас светлые или окрашенные волосы
кофе должен быть натуральным, без добавок
помол – средний или мелкий
молотый кофе хранится не более двух недель с момента помола, поэтому для наилучшего результата он должен быть свежим

Кроме как для окрашивания волос, кофе можно использовать как скраб для кожи головы и как ухаживающую маску с другими питательными ингредиентами – маслами, коньяком, отварами трав.

Если вы хотите сделать маску для волос с кофе, минимизировав окрашивание, то можно взять кофейную гущу.

Как покрасить волосы кофе
Оттенок после такого окрашивания может зависеть от сорта и качества кофе, его крепости, и от вашего исходного оттенка и структуры волос. Поэтому рекомендуем сначала попробовать окрасить небольшую прядку волос, чтобы проверить результат.

Окрашивание, конечно, не будет стойким, но регулярное применение масок с кофе не только поддерживает оттенок, но и обогащает его.

Волосы предварительно мыть не нужно. Состав наносится на сухие волосы. Оставлять можно на длительное время, до 2 часов, в зависимости от желаемой интенсивности окрашивания.

Таким образом, точных пропорций дать невозможно, для каждого они будут свои индивидуальные. Общий принцип таков, что нужно заварить крепкий кофе, или даже сделать просто кашицу из молотого кофе и немного покипятить, затем дать настояться и наносить на волосы.

Оставлять можно на время от 30 минут до 2 часов, обязательно укутав голову полиэтиленом и полотенцем. Затем вымыть волосы обычным способом.

Для того, чтобы усилить эффект окрашивания и укрепления волос, в равных пропорциях смешайте кофе и бесцветную хну, залейте небольшим количеством горячей воды и дайте настояться 20 минут.

Для стойкого окрашивания в шоколадный цвет используют также хну с басмой в сочетании с кофе.

молотый кофе – 6 ст.ложек
хна – 2 ст.л.
басма – 1 ст.л.

Заварите кофе кипятком, затем добавьте хну и басму, дайте немного настояться и нанесите на волосы, тщательно пропитав их по всей длине.

Маски для волос с кофе
Предлагаем вам несколько рецептов, применение которых регулярно даст окрашивание кофе и хороший уход за волосами одновременно за счет других компонентов.

С коньяком.
1 ст.л. молотого кофе залейте 2 ст.л. горячей воды. Добавьте 2 желтка, 1 ч л любого масла и 1 ст.л. коньяка. Перемешайте ингредиенты и нанесите на волосы на 30 минут пож полиэтиленовую шапочку.

Кофейное масло.
Возьмите 10 ст.л. любого масла (репейного, оливкового, льняного) и смешайте с 2 ст.л. молотого кофе. Уберите масло в стеклянной посуде в темное место на 7-10 дней. Затем наносите на волосы и кожу головы как обычную масляную маску.

Для роста волос. Смешайте по столовой ложке луковой кашицы, кофе, меда и оливкового масла. Тщательно вотрите в кожу головы, а затем распределите по всей длине. Укутайте полиэтиленом и оставьте на полчаса.