ЦИТРУСОВАЯ ЧИСТКА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ

http://s5.uploads.ru/t/tl5Z1.jpg

Для многих домохозяек чистка стиральной машины – одна из многих головных болей. Ведь хочется, чтобы эта «помощница» как можно дольше сохраняла свою работоспособность, не создавая дополнительных проблем хозяйке.

5365358_Citrysovaya_chistka_stiralnoi_mashinki (700x426, 81Kb)

Чистка стиральной машины лимонной кислотой

Для этого засыпьте в бельевой бак 200 г лимонной кислоты и установите программу основной стирки, включив при этом максимально возможную температуру. Лимонная кислота в момент работы машины очищает нагревательный элемент и поверхности бака и барабана. Она вступает в химическую реакцию с накипью, растворяет соли, в результате чего нагревательный элемент очищается.

Чтобы чистка стиральной машины лимонной кислотой была более эффективна, вы можете добавить к кислоте 200 г хлорки (белизны). После подобной чистки машина приобретёт первозданный блеск, а бельё не будет застирываться, приобретая сероватый оттенок.

Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру раз в 2 месяца. Единственное, что при постоянном применении кислота начнёт не только разрушать известковый налет, но и может разъесть резиновые детали машины.

Внешняя чистка стиральной машины

Проводится с помощью мыльного раствора, либо другими мягкими средствами. Не следует при этом использовать растворители, абразивные порошки, хлорсодержащие средства. В этом случае корпус машины не повредится. Очистив машину внутри и снаружи, протрите насухо мягкой тканью её поверхность.

При условии правильного ухода стиральная машина сможет прослужить вам достаточно долго.