Объявлены открытые аукционы на выполнение работ по праздничному оформлению столицы

В понедельник, 30 сентября, столичный департамент СМИ и рекламы объявил первые открытые аукционы в электронной форме на выполнение работ по оформлению Москвы к празднованию Нового 2014 года и Рождества Христова.

Условия тендеров опубликованы на официальном портале госзакупок. Суммарная начальная (максимальная) цена контрактов превышает 230 млн рублей.

По условиям технических заданий, Москву в новогодние и рождественские праздники, в частности, украсят искусственными елями: Пряничная, Ретро, Сказка, Вензельная, Снежная, Домашняя, Щелкунчик, Триумфальная, Новогодняя ночь, Подарки, Хрустальная, Мультицветная, Спиральная, Рождественская, Конусная. Кроме того, на улицах и площадях столицы к Новому году установят световые декоративные конструкции на опорах освещения: "Спираль", "Ветка", "Звезда", "Снежный цветок", "Подарки", пишет Интерфакс.

Кроме того, российскую столицу украсят световые перетяжки, стационарные объемно-декоративные конструкции и флагштоки. Только на комплексное новогоднее оформление здания мэрии на Тверской улице в бюджете столицы зарезервировано 5 млн рублей. В зонах особого городского значения к Новому году установят световые фонтаны.

Одной из главных площадок новогодних празднеств в Москве станет Поклонная гора, на комплексное новогоднее оформление которой в бюджете зарезервировано 19 млн рублей.

Источник статьи: http://www.kp.ru/online/news/1548736/