Паровой омлет на сметане с сыром без пароварки
http://s9.uploads.ru/t/egKZq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pSkBx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/A6yVZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/SKajB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/epoTY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Yyz2f.jpg
http://sd.uploads.ru/t/otIXy.jpg

Как легко и просто приготовить вкусный, нежный и полезный паровой омлет на водяной бане

Паровой омлет на сметане с сыром без пароварки
Время приготовления: 15 минут
Омлет — традиционное блюдо на завтрак. Однако блюдо весьма универсально, поскольку его можно подавать и на обед, и на ужин, т.к. это легко усваиваемый белок. Омлет готовят по-разному: жарят на сковороде, запекают в духовке, готовят в микроволновке и варят на пару. Наиболее диетический и полезный для здоровья последний вариант, да и консистенция парового блюда удивительно нежная. Ингредиенты равномерно готовятся, не требуют добавления жиров и сохраняют в полном объеме витамины и минералы. Поэтому вариант парового блюда включен в лечебное меню, диетическое питание и рацион детей.

Удобнее всего готовить паровой омлет в пароварке или мультиварке на соответствующем режиме. Но такой кухонный прибор имеется не у каждой хозяйке. Чтобы не отказывать себе в удовольствие лакомиться полезным кушаньем, паровой омлет готовят на водяной бане, которую соорудить совершено не трудно.

Омлет на пару вкусен не только в самостоятельном виде, но и в сочетании с другими различными добавками. Кто не переживает за лишние калории может добавить ветчину, бекон, сыр. Людям с болезнями ЖКТ стоит освоить рецепт омлета с творогом, сметаной, отрубями, овощами, зеленью… Посуду для приготовления можно брать любую: силиконовые формочки для маффинов, глубокие суповые тарелки и пр.

Ингредиенты
— яйца — 2 шт.;
— сметана — 2 ст.л.;
— твердый сыр — 30-50 г.;
— соль — по вкусу.

Приготовление
Яйца помещаем в миску, добавляем соль и венчиком или вилкой перемешиваем до однородности.

Добавляем сметану и снова перемешиваем.

Сыр натираем на средней терке, добавляем в омлет и перемешиваем.

Емкость с омлетом ставим в дуршлаг, который устанавливаем на кастрюлю с водой. Дуршлаг не должен касаться воды!!! Закрываем омлет крышкой и варим на паровой бане 5-7 минут.

Готовое кушанье употребляем сразу после приготовления.

#еда #омлет