Рождественский ПИРОГ «МЕДОВАЯ КЛЮКВА»

http://s9.uploads.ru/t/dT2wu.jpg

На  праздники предлагаю испечь вкуснейший пирог, который наполнит ваш дом ароматом мёда, ванили и клюквы!
Ингредиенты для "Новогодний пирог "Медовая клюква"":
Тесто
Желток яичный — 2 шт
Сметана — 150 г
Сахар — 150 г
Ванильный сахар (Dr. Oetker) — 8 г
Разрыхлитель теста (Dr. Oetker) — 1 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 180 г
Масло растительное (без запаха) — 50 г
Прослойка
Клюква (пюре) — 100 г
Мед — 100 г
Белково-клюквенный крем
Белок яичный — 2 шт
Мед — 100 г
Клюква (пюре) — 50 г
Рецепт " пирог "Медовая клюква"":

В муку добавьте разрыхлитель Dr. Oetker и просейте всё вместе к яично-сметанной смеси. Размешайте всё венчиком до однородности

Тесто В смазанную маслом форму вылейте тесто. Размер моей формы 21*14 см.

Прослойка Поместите в нагретую до 180 градусов духовку. Выпекайте до сухой спички. Полностью остудите получившийся корж, вынув из формы.

Белково-клюквенный крем Для прослойки и безе я использовала замороженную клюкву. Её нужно полностью разморозить и измельчить блендером. Если вас смущают шкурки от клюквы, то можно протереть пюре через сито.

Желток яичный Для прослойки смешайте 100 г клюквенного пюре и 100 г мёда.  Сметана Для белково-клюквенного крема взбейте белки до мягких пиков.  Сахар Мёд нагрейте почти до кипения. Продолжая взбивать белки, введите в крем мёд в три приёма.  Ванильный сахар Взбивайте крем 15-20 минут, пока не получится тугая масса, которая хорошо держится на венчике Разрыхлитель теста Добавьте к взбитым белкам 50 г клюквенного пюре и взбивайте еще 5 минут  Мука пшеничная Вот такой пышный розовый крем получается. Он очень вкусный С ароматом мёда и на вкус кисло-сладкий  Масло растительное Остывший корж разрежьте на 2 части Клюква Смажьте каждую половинку клюквенной прослойкой и соедините их снова Мед Пирог покройте белково-клюквенным кремом Белок яичный Я еще дополнительно сделала украшения из горького шоколада. Растопите его на водяной бане, поместите в кондитерский корнетик и отсадите на силиконовый коврик любые фигурки. Уберите в холодильник до застывания, потом аккуратно снимите их с коврика. Но это необязательно и без этого пирог вкусный Я полила сверху пирог остатками клюквенного пюре и украсила шоколадными фигурками.

С наступающими праздниками, дорогие!!!

#пирог #еда #рождество #выпечка