✨🎄Приближаются новогодние праздники, и всем родителям пора задуматься над тем, какие развлечения предложить маленьким домочадцам.🌟Новый год – это праздник детства, ведь именно в эту пору человек более всего восприимчив к чудесам и волшебству.

http://s3.uploads.ru/t/EjZRy.jpg

💥☝🏻В рамках подготовки к празднованию Нового года можно разработать квест – увлекательный комплекс заданий, ведущий к достижению награды. Квесты могут составляться с расчетом на детей различных возрастов, от самых маленьких до взрослых. Это обеспечивает совместную вовлеченность в процесс игры.

🎉🎉🎉Решили поделиться с вами идеями для квестов и игр🎉🎉🎉

📌🏃🏼🏃🏻Веселые старты

Подвижные игры нравятся дошкольникам и младшим школьникам, поэтому их можно смело включать в сценарий квеста для 10 лет. При этом соревноваться можно в чем угодно, от скорости бега до количества составленных слов из одного набора букв. Желательно, чтобы конкурс имел «зимнюю» направленность. Так, интересными и оригинальными вариантами конкурсов станет конкурс на скорость надевания валенок, перенесения мандаринов с места на место без помощи рук, сбор фруктов с пола с завязанными глазами, удержание ватной «снежинки» в воздухе и т.п.

📌🌲🎄Елочки

Этот конкурс хорошо дополнит квест для детей 5 лет. Ведущий называет разные качества, которыми может обладать елка. Например, «высокая» или «низкая», «широкая» или «узкая», «прямая» и т.п. Детки должны изображать называемое качество. Если между теми качествами, которые можно показать, вставлять те, которые показать невозможно, то игра получится более веселой. Например, «злая елочка». После такого конкурса все участники должны получить призы.

📌🎅🏻🎅🏻Портрет Деда Мороза

Такой конкурс можно предложить и малышам, и деткам постарше. Его суть заключается в том, чтобы нарисовать портрет главного новогоднего персонажа – Деда Мороза. Для малышей можно подготовить «набросок», на котором персонаж изображен без главных атрибутом – бороды, красной шапки и шубы, посоха, валенок. Идея конкурса состоит в том, чтобы дети самостоятельно нарисовали все эти отсутствующие детали. Более взрослым деткам можно дать задание нарисовать Деда Мороза полностью.

📌⛄☃Снеговик без носа

Веселый конкурс, который отлично дополнит сценарий квеста для 10 лет и для более младшего возраста. Для него нужно подготовить изображение морковки с кусочком двустороннего скотча и изображение снеговика без носа. Задача участников – с закрытыми глазами приклеить морковку на нужное место. Приз получает тот, кто окажется самым «метким».

📌📦📜Сундук воспоминаний

Отличный спокойный перерыв для всей семьи между активными веселыми играми. Каждый участник вспоминает самое радостное событие уходящего года, а также заветное желание на предстоящий год. Можно использовать записки или рисунки. Затем все воспоминания и пожелания складываются в заранее подготовленный «сундучок». Его можно хранить до следующего года