✨🎄Альтернативой натуральной елке или сосне выступает искусственное дерево. Приобрести его уместно в следующих случаях:

http://sa.uploads.ru/t/lWY3P.jpg

📌аккуратистам, которые боятся испачкать ковер или мебель смолой, не хотят собирать осыпавшиеся иголки с натурального дерева;
📌если имеются опасения по поводу здоровья аллергиков;
📌когда необходима экономия бюджета (выгоднее один раз купить искусственную за большую цену, нежели каждый год натуральную по меньшей стоимости);
📌если покупатели беспокоятся за сохранность природы и выступают против вырубок леса к праздникам.

Кстати предлагаем посетить сайт с предновогодней распродажей искусственных ёлок   http://christmas-trees.apishops.ru/

💰🎄Стоимость искусственных красавиц колеблется в зависимости от материала изготовления и размера изделия. Следует помнить, что огнестойкий качественный товар дешево стоить не может.

⚡После определения с цветом и размером дерева, подбирается материал ели. Самые недорогие елки искусственные − это те, хвоя которых сделана из бумаги со специальной пропиткой. Каково бы ни было покрытие. Оно не убережет изделие от воспламенения, поэтому перед подобной покупкой стоит очень хорошо подумать.

Распространенным видом новогодних деревьев являются сосны и ели, хвоя которых изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ). Каркас дерева − металлический, из проволоки. Подставку тоже лучше подбирать металлическую.

Самым дорогим вариантом считаются литые изделия, когда каждая веточка отдельно отличается, а затем все они собираются воедино.

⚡Следует также проверить иголки. Для этого можно провести по ветке рукой в противоположном от роста направлении или подергать иголки. Они не должны осыпаться, деформироваться, загибаться.

Выбор вида дерева всегда остается за покупателями. Для одних важна практичность, другие не представляют праздник без запаха натуральной хвои. Главное, чтобы в Новый год было отличное настроение, и тогда огоньки на елке будут радовать глаз и дарить теплоту ощущений.

✨🌲Друзья, а вы какие елки предпочитаете искусственные или живые?

#елка #новыйгод2018