В городе появились новогодние ёлки, снеговики, Дед Мороз и Снегурочка, а жители города надели тулупы…

Вечером 27 июня в Уфе на площадке перед торговым центром "Башкирия" снимался один из эпизодов фильма «Ёлки-3». Конечно же, в летнем городе, в тридцатиградусную жару,  тут же была создана настоящая зима: были привезены тонны искусственного снега, наряжены ёлки.

Главные герои эпизода - 500 детей из различных городов России, участники фестиваля "Оперение-2013". В «Ёлках» снялись и 25 обычных местных жителей, прошедших кастинг, выйдя на площадь в зимней одежде. По замыслу режиссера, участники съемок в разных городах во время боя курантов должны выстроиться в огромные буквы, из которых складывается фраза "С Новым Годом". Так вот, в Уфе создавались буквы Н и О.

Для всех желающих встретить летом Новый Год была организована зрительская зона, а Дед Мороз со Снегурочкой устроили  праздничный концерт. Завершилось празднование, конечно же, необыкновенным фейерверком.

В "Елках-3" зрители, возможно, увидят на экране Константина Хабенского. В первых двух фильмах все слышали лишь его голос - актёр читал закадровый текст.

Кстати, режиссёр Тимур Бекмамбетов объявил, что это не последние "Елки". Будут еще и четвертые, о том, как люди справляли Новый год 100 лет назад, в 1914 году.
Источник: foto.rg.ru