Весёлое новогоднее застолье - Новый год 2018

Ба-бах! А после ах?

http://se.uploads.ru/t/VGagC.jpg

Отвечает Антон ОБРИН, специалист по организации профессиональных фейерверков:
- Опаснее всего использовать пиротехнику, которая заранее вызывает у вас сомнение внешним видом, отсутствием инструкции на русском языке, повреждённостью упаковки. Самодел может воспламениться в любой момент. Если на коробке написано «хранить в сухом прохладном помещении», не стоит думать, что пол около батареи тоже подойдёт. Пиротехника может взорваться уже при температуре 37°. Сказано в аннотации, что запал должен быть не менее 20 см, значит, надо идти в магазин и обменивать ракету, есл! её шнур оказался короче. И не взду майте усовершенствовать ракету связав её, например, с римской све чой! Если пиротехника не сработала подождите 3-5 минут. Затем один че ловек (а не вся компания!) долже! подойти к фейерверку и, если тa^ ничего не тлеет, не наклоняясь на; ним, переложить «игрушку» в ведро i водой на несколько часов. Но само) главное - дети ни в коем случае н< должны устраивать взрывы бе: взрослых. Даже бенгальский огон нагревается так сильно, что ребёно получит сильный ожог, если схватит искорки.

http://s2.uploads.ru/t/UVZxm.jpg

Недавно вышел на новую работу. Как посоветуете вести себя на новогоднем корпоративе?
М. Банников, Пермь

Отвечает Ольга СЕРГЕЕВА, кандидат психологических наук:
- Используйте такой праздник в свою пользу. Не общайтесь только с теми, кого и так ежедневно видите за соседним столом в кабинете. Если уж пьёте, то на брудершафт с коллегами из другого отдела. Налаживание неформальных связей поможет потом в организации связей профессиональных. Кстати, если на вечеринке вы умудрились перейти на «ты» с директором, воздержитесь от панибратства при выходе на работу после новогодних выходных.

Устраиваю на Новый год вечеринку у себя дома. Как облегчить жизнь себе и при этом доставить максимальное удовольствие гостям?
И. Нефёдова, Калининград

Отвечает Иван БРАГИН, владелец агентства по организации праздников:
- Во-первых, не стоит готовить экзотические блюда, которые предлагают в ресторанах. И время потратите, и гостям можете не угодить.
Во-вторых, по максимуму готовьте еду заранее, чтобы во время праздника не суетиться.
Если вы планируете устроить шумную вечеринку, большой стол вам будет только мешать. Идеальный вариант - фуршет. Кстати, в этом случае можно обойтись без горячего, ограничившись холодными закусками и десертами. Делайте упор на приготовление различных коктейлей.
Разгрузите для фуршет-вечеринки максимально возможное помещение, чтобы гостям не было тесно, и поставьте по центру стол.