http://sh.uploads.ru/t/Wdaj8.jpg

Стройная фигура и прекрасное настроение – для одних недостижимый идеал, для других приятная реальность. Соблюдение диеты в большинстве случаев сопряжено с отказом от многих приятных вещей и ежедневным кропотливым трудом над своим телом.

Почему–то многие женщины выбирают самые тяжелые диеты, которые предлагают исключить из рациона практически все продукты, по всей видимости делая ставку на то, что, чем сложнее диета, тем она эффективнее. В результате организм, не получающий необходимое количество полезных веществ, становится слабым, ухудшается общее самочувствие и портится настроение.

Всего этого можно избежать, если правильно подобрать диету и, конечно же, уделять время физическим нагрузкам. Можно сократить объемы потребляемой пищи и дополнить рацион биологически–активными добавками (БАД) и протеинами.

День лучше начинать с белковой пищи, к примеру c творога, омлета, отварных кальмаров, куриной грудки. Эффект от углеводной пищи такой, как каши, бутерброды и круассаны, быстро проходит и появляется стойкое желание перекусить, которому порой невозможно противиться.

Обед может быть самым обычным, с небольшими ограничениями. Во–первых, никаких супов! Из мяса можно только крольчатину и телятину. А вот рыбу, птицу и овощи, включая картофель, можно есть любые. Только еду готовить без жарки.

На ужин подойдут фрукты и овощи. На сон грядущий можно выпить стакан обезжиренного кефира. И вообще, все кисломолочные продукты в этой диете должны быть обезжиренными.

Если проводить диету по всем правилам, она позволяет сбросить до шести килограммов за три недели, если же не использовать БАД и протеины, то до трех килограммов. Не рекомендуется придерживаться такого способа похудения лицам с хроническими, а тем более с острыми, заболеваниями почек.