http://s7.uploads.ru/t/xlb6I.jpg

Необычный Новый год. Для кого-то подобная фраза сразу же рождает в голове картинки с прыжком с парашютом в новогоднюю ночь или криками поздравлений на крыше высотки. Другие начинают строить планы поездки с семьей в лес к елочкам или с компанией друзей на турбазу, где и шашлычок будет, и фейерверки, и отличное настроение. А для некоторых такое понятие неразрывно связано с поездками за границу. «Хотя бы раз в жизни!» − именно так звучит желание тех, кто никогда не встречал новогоднюю ночь за пределами страны, но очень жаждет этого. Постоянно же путешествующие каждый Новый год могут также встречать по-разному: на песочке, в заснеженных горах или на родине доброго Санта Клауса.

Долгожданный Новый год за рубежом

Бронирование билетов и туров http://solncewo.ru/travel/

Дешёвые авиабилеты юридический-департамент.рф/aviasales/

Финляндия.

Семьи с детьми, молодые пары или желающие повидать мир семьи со стажем смогут окунуться в самую настоящую сказку! Для этого следует отправиться в Финляндию, где проживает Санта Клаус. Маленькие туристы будут просто в восторге от родины волшебников в красных шубах. В Лапландии находятся разные развлекательные центры. Посещение арктического зоопарка, оленьей и собачьей ферм, веселое катание на санях с волшебными зверями принесет массу позитивных эмоций.

Интересной станет и деревня Лайнио, которая славится красивыми и неповторимыми ледяными скульптурами. Необычным событием для приезжих станет угощение напитками из ледяных стаканов. Те, кто привык к городской суете и праздникам, могут отправиться в Хельсинки. Здесь их ждут красиво украшенные к празднику витрины, торжественные мероприятия на Сенатской площади, а также новогодние фейерверки.

Можно повторить одну из традиций финнов: они пытаются узнать будущее с помощью воска именно в новогоднюю ночь. Для этого расплавленный материал вливают в воду и гадают, что же за картинка будущего отражается в воске.

Чехия.

Для того, кто решает, куда поехать на Новый год 2018 с любимым человеком или друзьями, отличным вариантом станет Чехия. Где, как не на старинной европейской земле можно проникнуться традициями празднований. Для поездок подойдут Прага или Краков. Покоряет здесь все: и украшенные гирляндами готические строения, и подсвеченные огнями набережные, и витающий в воздухе аромат новогодней выпечки с нотками корицы и гвоздики. Дух зимних праздников словно кожей ощущается.

В новогоднюю ночь жители и гости городов устраивают домашние, а чаще всего посиделки в кафе или ресторанах. Буквально за считанные минуты до боя курантов весельчаки вываливаются на улицу, чтобы прокричать поздравления и поднять бокал шампанского. В Праге На Староместской площади устраиваются яркие и красочные фейерверки. Здесь же находится высокая башня, с площадки которой открывается потрясающий вид на город, украшенный огнями и елками. На ратуше расположены часы, за боев курантов которых в 12 ночи следят сотни пар глаз. Для тех, кто страстно хочет исполнения желания в такой сказочный период, можно попытаться достичь желаемого. Для этого следует подняться на Карлов мост, полюбоваться красотами огней, отражающихся в воде, и коснуться статуи Яна Непомуцкого.

Германия.

Замечательной традицией многих семей может стать посещение страны, которая стала основоположником такого обряда, как украшение новогодней елки. Это Германия. Каждый город на зимних праздниках пестрит разноцветными огнями и фонариками, в домах зажигаются свечи. Дома и здания украшаются композициями из веток елок и сосен.

Накануне новогодней ночи проводится блинный карнавал, где досыта можно наесться вкуснейшей выпечки. В Берлине проходит самое веселое гулянье – здесь у Бранденбургских ворот на площади можно увидеть потрясающий фейерверк, встретить счастливый миг наступающего года. В период зимних праздников во многих городах страны проводят акции и грандиозные распродажи. Приезд в Германию может послужить не только для отдыха на Новый год, но и для существенного обновления гардероба.

Франция.

Что может быть лучше для влюбленных и просто романтиков, нежели встреча Нового года в городе с Эйфелевой башней? Да-да, именно Париж подарит незабываемые впечатления. Здесь ровно в полночь башня освещается потрясающей иллюминацией. Зажигаются огни, звучат поздравления и звон бокалов. Необычным будет встреча 1 января и на площади у Лувра. На катере можно отправиться в круиз по Сене, наблюдая с борта за проплывающими мимо красотами в виде музея дОрсе, Собора парижской Богоматери, дворца Бурбонов. Рождественские праздники знамениты открытием огромного катка. Сквозь слой толстого льда на катке просвечивается красивая иллюминация в виде Эйфелевой башни.

Отправиться можно в любую другую страну, которая придется по душе. Это может быть и Великобритания с круизами по Темзе, и Италия со встречей Нового года у Колизея в Риме и выбрасыванием старых вещей из окна, и сказочный Амстердам в Голландии, и Венгрия с традицией свистеть в первые минуты наступления нового года.

Горнолыжные курорты

Для любителей активного отдыха, а также тех, кто стремиться очутиться в такой же зимней атмосфере праздника, подойдут страны с горнолыжными курортами. К наиболее популярным относят:

Австрию, Италию, Швейцарию;
Словению;
ту же Финляндию;
Польшу;
Румынию и Болгарию.
На новый год 2018 ранее бронирование выбранного тура обеспечит комфортный отдых. Среди классики выделяют Альпы Италии, Швеции и Австрии. Здесь покататься на снежных слонах различной сложности сможет любой желающий. Новый год в горах, на чистом воздухе и в приятной компании − мечта каждого жителя крупного и шумного города. По соседству расположилась и Словения с Юлианскими Альпами. В январе на территории курорта Бозинь проводятся интересные соревнования Кубка мира по беговым лыжам. Для желающих провести здесь новогодние праздники предлагаются игры в керлинг, катание на коньках, поездки на фабрику лыж и сноубордов, а также множество ресторанчиков и закусочных.

В сердце Лапландии (Финляндия) расположен удивительный горнолыжный курорт Луосто. Горные склоны на фоне нетронутой природы порадуют и профессионалов, и новичков, которые на Новый год отправятся именно сюда. Большая компания отлично отдохнет, если арендует коттедж с сауной финской. Наряду с катаниями на лыжах гостям предлагаются другие развлечения: катание в упряжке с оленями, посещение СПА, посещение аметистового рудника.

Румыния, Болгария и Польша, помимо катаний на склонах, предложат гостям ознакомиться с удивительным своеобразным фольклором. В Румынии организовываются экскурсии к замку Дракулы, а что может быть удивительнее, нежели в новогодние праздники посетить такие загадочные и интересные места.

Экзотика

Разнообразные туры на Новый год 2018 включают и поездки в теплые страны. Здесь нельзя встретить традиционные елки и сугробы из снега, зато приятный отдых под жарким солнышком обеспечен. Среди наиболее популярных вариантов − Таиланд, Шри-Ланка, Мальдивы, Египет.

Именно на праздники в декабре-январе зачастую так хочется снова вдохнуть морской воздух, поваляться в шезлонге и окунуться в приятную прохладу воды. И знать, что в эти самые минуты соотечественники кутаются в теплые куртки и надевают меховые ботинки.

Во многих странах по заказу туристов администрация отелей организовывает и праздничный ужин 31 декабря, и развлекательные новогодние программы, и предоставляют аниматоров, которые могут нарядиться в Деда Мороза.

Тем, кто не может позволить себе отправиться куда-то за границу, расстраиваться совсем не нужно. Можно пригласить заграницу к себе! Как? Да очень просто: устройте вечеринку в силе Индии, Японии, Испании или Китая. Переоденьтесь в традиционные наряды, приготовьте блюда в соответствии с кухней выбранной страны, преподнесите друг другу классические заграничные подарки. Добавьте ко всему этому смех, веселье и оптимизм, и счастливый Новый год обязательно придет к вам.