http://s3.uploads.ru/t/IRdLc.jpg

Грядущий Новый год 2018, как и любой другой, пройдет под своим покровителем. Согласно китайскому календарю на сей раз им станет Желтая земляная Собака − животное своенравное, но преданное, активное и постоянное. Собака, а точнее ее черты характера, будут прямо влиять на события в году грядущем, его положительные и отрицательные моменты. Поэтому лучше заранее запастись знаниями, которые помогут правильно построить планы, подготовить почву к тем или иным событиям, настроить себя на нужный лад.

Как на год повлияет стихия и цвет?

Такая стихия, как земля, наделяет Собаку и весь год, проходящий под ее покровительством, целомудрием и постоянством. Устойчивая стихия добавляет полноценности личностям, учит трезво анализировать сложившиеся ситуации, делать правильные выводы и принимать обдуманные решения.

Желтый цвет покровительницы 2018 года олицетворяет:

постоянство;
мудрость и спокойствие;
консерватизм;
оптимизм;
простоту.
Оттенок прекрасно подходит под черты характера собаки, усиливая такие стороны, как верность принципам, постоянство в семье и желание достигать успеха в разных сферах. В 2018 будут приветствоваться такие качества, как искренность, простота и ясность. Повезет в году не только оптимистам, но и тем, кто настраивается на такой лад. Собака вселяет веру в хорошее и достойное будущее, добро и людей.

Поскольку животное считается консерватором, то никаких переломных или судьбоносных моментов в году грядущем большинству людей ждать не стоит. В этот ровный и мирный период в жизни, каким планируется стать 2018, лучше заняться созидательной деятельностью.

Кстати, в древних манускриптах Желтая Собака стихии земля изображается именно в созидательном образе − лежащей на траве и с задумчивостью смотрящей на горизонт, где прячется солнце. Взгляд ее при этом не уставший или изможденный, а расслабленный и мудрый. Именно этот образ и передает суть Нового года 2018 − отдых должен быть заслуженным. После всех хлопот, забот, трудовых будней и завершения начатых дел и приходит то самое расслабление и созерцание.

Поскольку собака считается активным и деятельным существом, то благосклонности тотема следует ждать тем, кто привык трудиться. Она одарит успехом людей, уверенно смотрящих в будущее, готовых потрудиться сегодня ради спокойного завтра.

Общие рекомендации

Чтобы Желтая Собака была благосклонна в грядущем году, он должен пройти под символом честности и ясности. Не сторонникам подобных позиций самое время пересмотреть свои взгляды на жизнь. Собака считается гуманным существом, а потому шанс на исправление она дает каждому. Покровительница поддержит тех, кто решит отказаться от нелепых идеалов и интриг.

Многие наконец-то поймут, что мишура в жизни только мешает и что не в ней заключается счастье. Связано это с тем, что собака характеризуется, как простое и понятное животное. В 2018 году в цене будут вовсе не показатели материального достатка, не драгоценные украшения и модные дизайнерские одеяния. Год заставит посмотреть на вещи с другой стороны, намного глубже и основательнее. Для многих настоящим открытием окажется понимание истины, что ценятся:

доброта;
способность к сопереживанию;
желание привнести в мир справедливость и гармонию;
умение слушать;
человечность.
Перечисленные качества Собака постарается открыть и развить в каждом человеке.

Работа и карьера

Как упоминалось выше, максимально продуктивным и успешным год станет для тех, кто не приемлет слов «лень», «безделье» и «пассивность». Комфортно в эмоциональном плане будут чувствовать себя люди, с уверенностью идущие к целям и планирующие завтрашний день. Бездельникам лучше не рассчитывать на благосклонность небес, пока у руля будущего года будет стоять Желтая Собака.

Трудолюбивое существо окажет всестороннюю поддержку всем: карьеристам, бизнесменам, трудягам. Только вот добиваться всего они должны собственными силами и способностями. Партнерство, конечно, вещь хороша, но в будущем году оно не должно стать способом достижения карьерного роста. Использовать начатое партнерство в предпринимательской сфере следует только как фундамент для дальнейшего самостоятельного развития.

Чтобы не вызвать гнев покровительницы года, следует помнить о честности. Строгое животное сразу же облает каждого, кто ее разозлит. В 2018 в зону риска могут попасть:

сторонники авантюр;
привыкшие достигать целей путем хождения по головам;
любители манипулировать другими;
те, кто внедряет быстрые схемы обогащения, используя хитрость и нечестность.
Необходимо отбросить корыстный расчет, начать жить в ладу с собой и окружающими, придерживаться позиции честного труда.

Одной из самых востребованных сфер в 2018 может стать производство. Хоть Собаку нельзя назвать философом или творческой натурой, она поддержит людей соответствующих профессий, как только сможет. Для этого в 2018 год животное привнесет спокойствие и уверенность. Такая база окажется благоприятной для воплощения всех талантов интеллектуальных и творческих натур.

Финансы и доход

Новый год окажется плодотворным в финансовом плане для тех, кто не будет сидеть и ждать милости небес, а сам отбросит лень и возьмется за дело. Упрочнение материального положения станет возможным только в случае переключения с созерцательного поведения на планомерный труд.

В денежном эквиваленте свой успех смогут измерять карьеристы и трудоголики, которые работают честно и не плетут интриг. У многих возрастут доходы, максимальная отметка которых придется на вторую половину 2018 года.

Для добившихся успеха и получивших значительные суммы, встанет вопрос вложения денежных средств. Поскольку Собака относится к консервативным существам, то лучше не приобретать какие-либо предметы роскоши. Покровитель года не приемлет пустой траты и неоправданного хвастовства своим положением. Успешными окажутся вложения в:

недвижимость;
покупку авто;
строительство жилья;
собственный бизнес.
Собака любит, когда в доме комфортно, а потому покупка жилья увенчается успехом.

Вложения в неизвестные предприятия может привести к краху, особенно если их осуществляют огненные знаки зодиака. В 2018 году привычного им финансового риска лучше избегать. Вкладываться лучше вместе со знаками других стихий, которые в нужный момент сумеют остановить огненную силу.

Вообще, бережливая и трудолюбивая покровительница года всем знакам принесет ожидаемый доход. Можно будет даже немного потратиться на азартные игры, только не стоит злоупотреблять этим занятием. Многие откроют счета в банках, начнут новые проекты. Большой куш с огромной долей вероятности сорвут те, кто много работал и умственно, и физически.

Поскольку Собака во всех делах любит порядок, то в грядущем году следует постараться не влезать в долги. Лучше жить на те финансы, которые имеются. Исключение могут составить небольшие ипотечные кредиты, целью которых является приобретение комфортных условий жизни. Да и в целом, покровительница года предоставит шанс получить желаемое каждому, кто усердно и ответственно работал.

Любовь, семья, отношения
Вопрос, какой будет Новый год в личной сфере, интересует практически каждого:

семейные люди стремятся узнать секреты укрепления уз и продления гармонии в отношениях;
одинокие, конечно же, ищут способы встречи со своей второй половинкой;
состоящие в отношениях всегда пытаются понять, по пути ли им со своим спутником и когда должен наступить момент узаконивания (если ему суждено быть) этих самых отношений.
Для Собаки семья и домашний очаг − самое главное, основная ценность в жизни. Те, кто придерживается такого же мнения, получат поддержку покровителя года. Такие люди смогут наслаждаться безмятежными минутами теплых отношений, объятиями любимого человека и гармонией в доме. В каждом жилище воцарится мир и спокойствие. В году грядущем даже самые сложные, конфликтные и неуживчивые натуры станут более терпимы, а потому найдут мирные пути для улаживания любых проблем и разногласий.

Поскольку тотем года − животное доброе и ценящее семейный уют, любящее ласку и теплоту, то многие в году 2018 найдут вторую половинку. Одиночкам рекомендуется больше времени уделять путешествиям, походам хождению в театры и музеи. Таким образом, можно и кругозор расширить, и завести новых знакомых противоположного пола. Среди них обязательно встретится человек, с которым возникнут романтические отношения.

В год Собаки прогнозируется большое количество свадебных мероприятий. Состоящие в отношениях не просто будут наслаждаться друг другом, но и захотят создать свое гнездышко. Даже если после вступления в брак молодым семьям по причине материальной нагрузки придется делить жилье с еще такими же парами (братьями, сестрами или родителями), то отчаиваться не стоит. Совместное жилье только сплотит и сроднит.

Презрение и гнев покровительницы года могут вызвать только те отношения, в основе которых будет находиться корысть. Браки по расчету обрекаются на распад, а потому следует подходить к выбору партнера в соответствии с зовом сердца. Гармоничность и чистоту отношениям придаст именно раскрываемая в год Собаки внутренняя красота влюбленного человека.

Говоря о крепких отношениях близких людей, следует упомянуть и о дружбе. Собака считается самым верным и преданным животным, а потому о дружбе она знает гораздо больше других покровителей. Ее поддержку заслужит каждый, кто откроется для поиска искренней и бескорыстной дружбы, кто сумеет выстроить равноправные отношения.

В целом, грядущий 2018 год обещает внести в интимные или дружественные отношения взаимопонимание, доверие, любовь и гармонию.

Здоровье
Забота о здоровье − залог самого здоровья. Именно под этим девизом пройдет весь следующий год. Собака считается обладательницей отменного самочувствия, а также спокойного нрава. Вот последняя черта и должна поддерживаться каждым. Следует беречь нервы и поскорее восстанавливать силы после их растраты.

Осторожность не помешает людям тех профессий, чья деятельность связана с использованием режущих и колющих предметов. Тяжело после травм будут восстанавливаться и спортсмены, гонщики и любители конного и лыжного спорта. Им необходимо всегда быть начеку и не терять бдительности, дабы ограниченность в движении, как результат травм, не заставила отложить на потом решение насущных проблем и задач.

Без простуд, как свидетельствует статистика, не обходится ни один год. В 2018 следует уделить внимание закаливанию и профилактике заболеваний. Занятия спортом, позитивный настрой и получение радости от жизни заставят не обращать внимания на мелкие простуды.

В году грядущем многие задумаются над своей фигурой и захотят привести ее в порядок. При этом не обойтись без правильного питания, пребывания на свежем воздухе и занятий хотя бы минимальными физическими нагрузками. Вероятность хорошего сброса веса подстерегает даже тех, кто на это уже и не надеялся. Приобретенная в результате потери лишних килограммов легкость в теле улучшит и физическое состояние, и эмоциональный настрой.

Поскольку покровительница года предпочитает домашний уют и комфорт, то внимательными к своему здоровью должны быть те, кто часто путешествует и ездит в командировки. Таким людям советуется брать с собой средства гигиены, дабы не вовремя вымытые руки или почищенные зубы не стали причиной болезни.

Общий совет относительно здоровья касается людей всех знаков зодиака и разных возрастов: при появлении свободного времени старайтесь его провести в полном расслаблении. Просмотр телевизора или сидение у компьютера лучше заменить прогулкой на свежем воздухе, физической разминкой, полноценным созерцательным отдыхом.

По прогнозам китайских предсказателей год Желтой Собаки убережет человечество от катастроф, глобальных трудностей и масштабных проблем в разных сферах.

2018 год лучше посвятить созиданию и воспитанию в себе таких свойств, как порядочность, честность и гуманизм. Под покровительством животного окажутся те, кто будет заниматься честным бизнесом, благотворительностью, строительством отношений и дружбы на любви и поддержке. Присмотритесь и прислушайтесь к этому животному, и вы поймете, что именно принесет счастье в грядущем году.