http://s2.uploads.ru/t/aSspI.jpg

Как бы мы не ждали Новый год, торжества и празднования все равно приходят внезапно. Да и обидно, что сам волшебный момент перехода от старого к новому длится всего лишь 10 секунд под бой курантов! Дабы не прозябать волшебный миг, успеть все до его прихода и войти в новый период с прекрасным настроением, лучше составить список предпраздничных дел. Заблаговременная подготовка к Новому году убережет от ненужной суеты, нервов и паники.

Месяц морального настроя

Итак, в календаре наступила уже зима, а моральный настрой еще никак не расстается с осенним? Все можно исправить! Для этого достаточно поднять дух, вселить предновогодний позитив и с нетерпением ожидать праздника. Некоторые могут расчертить лист бумаги, где отметят планы на каждый день. Например, 1 декабря «подобрать список зимних новогодних фильмов». 2 декабря в сети интернет поискать красивую веселую музыку для празднований. 3 декабря найти шаблоны писем к Дедушке Морозу и т.д.

Перечень самых оптимальных способов, благодаря которым можно почувствовать дух Нового года, составляют:

просмотр фильмов и мультфильмов всей семьей;
чтение новогодних сказок;
разучивание стихов и песен для утренника, семейного или корпоративного торжества;
поиск вкусных рецептов для праздничного стола;
создание своими руками торжественных атрибутов;
семейный поход на каток, на горку, в зимний лес.
К тем, кто работает за компьютером или ноутбуком, новогоднее настроение придет вместе с красивой заставкой для рабочего экрана. В сети имеется огромный выбор зимних, новогодних, веселых и красочных картонок и обоев. Ставим одну из них в качестве заставки (а можно менять их хоть каждый день), любуемся и настраиваемся!

Закупаем подарки

Лучший выбор подарков здесь Подарки-Деда-Мороза.рф

Конечно же, Новый год ассоциируется с огромным количеством долгожданных подарков. Для родных и близких, чьи вкусы и потребности известны, следует выбирать сюрпризы в соответствии с предпочтениями.

Подарки лучше приобрести заранее, ведь время нужно и для походов по магазинам, и для заказа через интернет, и для создания презентов своими руками. Лучше составить список тех, кому собираетесь преподнести презенты. Напротив каждого имени напишите желаемые сюрпризы и в ходе приобретения помечайте галочками уже выполненный пункт.

Если для родителей, мужа или жены, детей, братьев и сестер, а также близких друзей примерно можно угадать презенты, то иначе обстоят дела с коллегами, начальством, соседями и теми, к кому собираетесь в гости. Для данной категории людей существуют универсальны варианты сюрпризов:

канцелярские принадлежности;
постельное белье, подушки, пуфы;
сладости (торты, печенье, конфеты, наборы);
новогодняя атрибутика (елочка, игрушки Деда Мороза, Снеговика и Снегурочки, гирлянды, елочные игрушки, огромные снежинки из пластика или плотной ткани).
Конечно, существует официальный день подарков (26 декабря), только вот в этот период ажиотаж в магазинах будет зашкаливать. Так что во избежание толкучки, расхватывания и сметания всего с полок, нервотрепки лучше позаботиться о презентах для родных людей пораньше. И не забудьте про упаковку подарков. Этот процесс можно проводить уже в соответствии с официальным днем (30 декабря), а приобрести оберточную бумагу или красивые коробки тоже лучше пораньше.

Подготовка для деток

Кто ждет Новый год больше всего? Конечно же, это детки. Они находятся в приподнятом настроении от предвкушения того, что получат подарки, увидят Деда Мороза (или презенты от него), украсят елку и слепят снеговика! Для того, чтобы для них торжества не ограничивались только утренником или семейным застольем, необходимо составить программу подготовки и для них.

Удивительным и волшебным времяпровождением будет совместное с родителями создание письма для Деда Мороза. Мамы или папы могут помочь ребенку наклеить на письмо красивые аппликации, вырезать цветные снежинки или нарисовать еловую ветку. Да и резолюция от родителей в виде «подтверждаю, что Саша (Андрей, Витя. Леша) вел себя в году хорошо, был послушным и прилежным» поможет поскорее получить долгожданные подарки.

Заранее позаботьтесь о наряде для малыша к утреннику. Красивое платье или костюм можно сшить самому либо приобрести в магазине. Разучите вместе простой стишок, который ребенок прочтет у елки в саду, школе или дома в семейном кругу. Можно репетировать и новогоднюю песенку для хоровода. Это будут незабываемые моменты совместной радости.

Закупки для праздника

Подарки подарками, но покупки требуют и другие вещи. Для того, чтобы жилище в Новогоднюю ночь напоминало сказку, поднимало дух праздника и искрилось цветными огоньками, следует приобрести различные украшения. Это могу быть:

новые елочные игрушки;
веночки или сосновых веток на двери;
гирлянды, дождики, надувные Дед Мороз и Снегурочка, фигурки животных из огоньков;
украшения для окон.
Не забудьте и про фейерверки, бенгальские огни и хлопушки. Как только в продаже появятся подобные вещи, можно сразу же прикупить необходимое количество. Они могут полежать и подольше, ничего с ними не случится. Зато вы будете знать, что данный пункт новогодней подготовки выполнен.

Для обустройства уютного праздничного жилища можно использовать и такое украшение к новому году, как китайские фонарики, монетки на красных нитках, музыку дождя. Такие символы согласно фэн-шуй усилят благотворное влияние, привлекут в дом любовь, здоровье и достаток.

Своими руками можно создать детские гирлянды из цветной бумаги, венки из еловых веток и шишек, лент, конфет, а также уникальные игрушки для пышной зеленой красавицы. Вместе с малышами можно вырезать фигурные снежинки, прикрепить к ним нитки и украсить каждый уголок дома такой красотой.

Следует подумать и о праздничном столе. Для красивой сервировки заранее приобретаются салфетки, белая или тематическая скатерть, шпажки. Продукты, которые могут храниться долго, тоже лучше приобрести пораньше.

Уборка дома

Красиво убранная и украшенная квартира или дом − залог отменного праздничного настроения. Обратить внимание следует на такие элементы, как:

гардины и шторы;
посуда, в том числе стеклянная и хрустальная;
мебель;
техника;
сантехнические приборы.
Все должно быть вымыто, вычищено и блестеть! В настоящее время в магазинах предлагается огромное количество чистящих средств, которые помогают избавиться от грязи, пыли, жирных пятен и других налетов.

Обязательно заранее позаботьтесь о елочке. Если это будет искусственная красавица, то купить ее можно и за месяц до празднования. Если же предполагается установка живой сосны или ели, подберите место для нее, размер дерева. Вместе с детками красиво украсьте елочку. Считается, чем больше игрушек будет на дереве, тем больше желаний исполнится. Так что не скупитесь, вешайте красоту!

Готовим себя любимых

Новогодний наряд для вечера
взято с goodbackgrounds.com

Если Новый год планируется встречать в кафе или ресторане, либо на горнолыжном курорте, то о бронировании мест необходимо подумать заранее. То же самое касается и поездок с детьми в резиденцию Дедушки Мороза.

Итак, дом убран, украшения куплены и развешены, елочка стоит и огоньками блестит, рецепты к Новому году найдены и продукты закуплены. Теперь следует позаботиться и о себе. Красиво сервированный стол, изобилие на нем и чистота в доме поникнут, если хозяйка или хозяин будут выглядеть устало или по-домашнему.

Встречать Новый год следует в полной боевой готовности. Для этого заранее можно прикупить красивое платье или костюм, украсить одежду дождиками. Прическа, маникюр, макияж пусть и скромные, но обязательно должны быть! Детям понравится, если их родители водрузят на голову ушки зайчика или светящиеся рожки оленя.

До Нового года остались считанные часы. Каждый ждет этого момента с вдохновением и замиранием сердца. Надежда, что в будущем году все обязательно будет лучше, краше и веселее, живет в каждом из нас. Дабы поскорее привлечь в жизнь самое желаемое, необходимо распрощаться с ненужным. Оставьте в старом году обиды, тревоги, неприятные моменты и недомолвки. Начните новый период с новыми силами, позитивным настроем и огромным желанием вершить что-то нужное и приятное, и оно обязательно придет в вашу жизнь!