http://s3.uploads.ru/t/sBFNk.jpg
http://se.uploads.ru/t/DGX8c.jpg

Самое прекрасное, но и вместе с тем самое затратное время − подготовка и празднование Нового года. Витрины магазинов манят своими яркими украшениями и огромным выбором подарков на любой вкус. Но как быть, если финансы не позволяют осуществить большие траты, а сделать приятное дорогим и близким людям очень хочется? На помощь придут вполне бюджетные подарки детям и взрослым. Это могут быть созданные собственными руками уникальные сюрпризы либо же совсем недорого купленные и скомпонованные наборы.

Бюджетные подарки на Новый Год для ребёнка Подарки-Деда-Мороза.рф

Приготовить собственноручно
Отменным и особенным подарком может стать созданный своими руками презент. Новый год является уникальным праздником, который вдохновляет и дарит массу идей создания сюрпризов. В качестве таковых выступают:

тематические поделки;
связанные, сшитые и вышитые картины, подушки, аксессуары, элементы одежды;
фоторамки, шкатулки, коробки;
украшения.
Сюрпризами по тематике могут стать созданные из дождика или шишек елочки, основой которых выступает обычный свернутый в конус картон. Приятно будет получить взрослому или ребенку эксклюзивную елочную игрушку в виде прозрачного шара, наполненного блестками, мелкими крупами или фотографиями.

Для тех, кто умеет и любит мастерить что-то из бисера или бусин, появится возможность создать бюджетный подарок девочке. Юной моднице будет приятно получить браслет, колье или сережки, сделанные из ярких и гармонично сочетающихся элементов.

Универсальным подарком может стать шкатулка для хранения тех самых украшений или праздничная коробка. Для их создания достаточно иметь под рукой любую обычную коробку из плотного материала (например, из-под обуви, бытовой техники), оберточную бумагу и элементы декора в виде лент, бусин, стразов или наклеек. Последние приобретаются в магазинах и стоят чисто символических денег.

Для умельцев создавать картины или украшать имеющиеся предметы подручными средствами можно попробовать себя в квилинге, декупаже, мозаике. Кто увлекается шитьем и вязанием смогут порадовать любимых людей связанными шарфами. Варежками, носками. Изделие окажется очень подходящим для холодной поры года и станет оригинальным и приятным подарком.

К любому, пусть и недорогому презенту, идеально подойдет сделанная своими руками открытка. Это может быть поздравление на цветном картоне, украшенная аппликациями и наклейками открытка или же 3Д-поздравление со вклеенными елочками или снежинками. Главное, что такой сюрприз готовится с душой и только положительными эмоциями.

Интересные наборы
Подарочный набор ребенку, собранный своими руками
Для тех, кто располагает небольшой суммой денег и хочет приобрести в магазинах что-то нужное, но недорогое, есть оптимальный выход: создать уникальный набор. Для этого необходимо знать вкусовые предпочтения того, кому предназначается подарок. Например, бюджетный подарок мальчику может выглядеть как красивая баночка с нужными мелочами. Положить в такую емкость следует:

носочки;
набор наклеек;
батарейки;
теплые перчатки.
Девочки будут рады получить такую баночку с лаками, средством для его снятия, пилочкой для ногтей, средством для удаления кутикулы или закрепителем. К емкости можно прикрепить маленькую открытку на бечевке или яркой ленте.

Хозяюшкам понравится сделанная своими руками коробка, в которой вместе с еловыми веточками они найдут кухонные полотенца. Домоседов или киноманов приятно удивит набор из поп-корна, пары редких дисков с фильмами, 3д-очков, сладостей. Для больше убедительности поместить все это можно в ведерко из-под того же поп-корна.

Никогда не останутся в проигрыше и наборы из сладостей, которые можно приготовить дома на кухне. Достаточно прикупить только контейнеры с несколькими отделениями, в каждое из которых поместить разные виды сладостей. Это могут быть медовые пряники, песочные печенья, вкусняшки из шоколада или «рафаэлки» в кокосовой стружке. Главное − это проявить фантазию и создать оригинальный недорогой подарок с любовью!