У вас в семье подрастает умница, красавица, да еще и спортсменка впридачу? Значит, и подарок ко дню рождения или к празднику пусть будет тематическим, спортивным. В статье приведены лишь отдельные идеи подарков для активной и спортивной девчонки. Может, и вы почерпнете для себя что-то интересное.

Аксессуары для туризма

Если девочка-подросток увлечена туристическими походами, то постарайтесь, чтобы эти вылазки были как можно комфортнее. Итак, можно приобрести для юной туристки.

большая подборка новогодних подарков на сайте Подарки-Деда-Мороза.рф

Ортопедическую подушку для сна.
Прочный термос из небьющегося материала.
Герметически закрывающуюся термокружку.
Набор посуды (можно – и для приготовления пищи в походе).
Смарт-часики с шагомером и пульсометром. «Береги здоровье смолоду» — эта пословица как нельзя лучше подходит девушкам-спортсменкам.
Спортивная сумка или рюкзак

Если девочка связана со спортом, то без удобной спортивной сумки или рюкзачка ей не обойтись. Главное требование к сумке – это вместительность. Ну, и эстетичный внешний вид, конечно. Исходя из предпочтений девчонки, цвет может быть нейтральным или, наоборот, ярким. Изделие может быть однотонным или украшенным принтами. Если речь идет о ярких цветах, нужно максимально учесть индивидуальные предпочтения юной модницы.

Тематические украшения

Девочки, вне зависимости от того, занимаются ли они спортом, стараются быть красивыми и стильными. А юную спортсменку порадуют аксессуары, имеющие непосредственное отношение к ее увлечениям.

Головная повязка для спортивных занятий.
Комплект гарнитуры для прослушивания любимых мелодий. Идеально, если наушники выполнены водонепроницаемыми. Соединение с плеером беспроводное – через блютуз. Теперь ваша спортсменка будет получать еще больше удовольствия от тренировок, на зависть всем фитоняшкам!
Изысканная бижутерия или серебряные украшения, если девочка любит носить такие вещи даже во время занятий спортом.
Флешка с логотипом любимой команды.
Гантели

То, какие гантели выбрать, конечно, зависит от возраста будущей олимпийской чемпионки. В магазинах спортивных товаров продаются комплекты по ½, 1,0 и 2,0 кг. Конечно, желательно выбрать модель посимпатичнее (например, спортивные снаряды, окрашенные в розовый или желтый цвет).

Волейбольный мяч

Девчонки школьного возраста увлекаются игрой в волейбол. И пусть юная красавица ищет в интернете статьи о знаменитых пловчихах иди гимнастках – от удовольствия побросать мяч через сетку никто не откажется. К тому же, так интересно играть в волейбол большой подростковой компанией во время вылазок на пляж или в турпоход.

Роликовые коньки, самокат, велосипед

Такой презент порадует активную девочку, которая постоянно находится в движении. Ролики – это еще и практичный подарок. Раздвижную модель можно увеличить до 3-4 размеров, так что это подарок «на вырост». Конечно же, совсем не лишними будут шлем, наколенники и налокотники. Техника безопасности в таком деле – прежде всего.

Велосипед – замечательный вариант подарка для юной гонщицы. Стиль велосипеда зависит от характера девочки. Экстремалке-туристке подойдет горная модель, которая отлично покажет себя на сложных дорогах. Любительнице скоростной езды подойдет стройный и тонкий шоссейник. А спокойная и рассудительная юная леди или очаровательная пышечка оценит удобную круизную модель.

Совсем не обязательно, чтобы подарок был материальным. Активная и непоседливая девочка порадуется вылазке в аквапарк с друзьями, познавательной экскурсии в подростковой компании, поездке в летний спортивный лагерь или книге, посвященной любимым спортсменам.

http://se.uploads.ru/t/SrRQV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lrWh9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/l0uhB.jpg
http://s0.uploads.ru/t/kwuvy.jpg
http://se.uploads.ru/t/5bxJM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/WTkIU.png