Если спросить у ребенка, какой день он ждет больше всего, чтобы получить подарки, ответ будет однозначным: День рождения и Новый год. С Днем Варенья все понятно − родители заранее разузнают, о чем их чадо мечтает, и начнут искать сюрприз в магазинах. Новый год − совсем другое дело…Это пора волшебства и чудес, всего необычного и неповторимого. Очень уж хочется в новогодние праздники порадовать маленьких принцесс. Самое время создать подарок девочке своими руками и спрятать его под елочку. Восторгу девчушки точно не будет предела, когда у нее в руках окажется оригинальная вещь, которой ни у кого больше нет!

Большой выбор подарков для девочек смотрите здесь Подарки-Деда-Мороза.рф

Включаем фантазию и шьем сюрпризы

Для рукодельниц, которые умеют и любят создавать вещи с помощью ниток, ткани и иголок, подойдет шитье. Таким способом изготавливаются:

развивающие и обычные мягкие игрушки;
подушки;
одежда для девочек;
новогодние ушки или бантики на обруче;
наряды для кукол.
Для их создания необходимо иметь перечисленный инструментарий, а также материал для внутренней набивки. Достаточно подобрать яркую цветовую гамму ткани и минимальные украшения. Если ваша малышка любит животных, можно сделать подушку в виде кошечки или собачки (как раз к Новому 2018 году). Для девочек, которые без ума от переодеваний игрушек, уместно сшить гардероб для кукол. Тканевые кубики и треугольники подойдут для самых маленьких. Повзрослевшие же модницы будут в восторге от сшитого мамой необычного наряда. Он может украшаться аппликациями, стразами, лентами и воздушными тканями. Такое платье или костюм станут настоящей изюминкой маскарада или новогоднего карнавала.

Украшения

Модной и оригинальной тенденцией считается плетение украшений. Для их изготовления используют бисер, бусины, пайетки, а также кожаные шнурки, резинки и проволоку. Какая модница откажется покрасоваться:

в ожерелье из бисера;
браслетах из бусин и бисера;
самодельных ярких сережках;
сплетенном колечке.
Главное в этом деле − знать вкусы девочки, что больше всего ее порадует, какой аксессуар она мечтала получить для дополнения к своему платью, сумочке или пиджачку.

Шкатулки

Часто возникает вопрос, как сделать подарок девочке, который подходил бы для любого возраста? Ответ прост: преподнесите самодельную шкатулку! Она будет хороша даже для двухлетней малышки. У принцессы этого возраста если нет сережек и бус, то уж точно найдутся резиночки и заколки, которые нуждаются в бережном хранении. Для создания шкатулки понадобится картон или плотные заготовки (например, бобина от скотча), цветная бумага для оклеивания и всевозможные декоративные детали.

Новогодняя тематика подарков

Любая мечтательница, которая с нетерпением ждет Новый год, будет рада получить именно тематический подарок. Это может быть сделанная на основе картона елочка. Снаружи плотный конус обтягивается дождиками, нитками, воздушными тканями зеленых и желтых цветов. Украшается бусинками, миниатюрными аксессуарами, гирляндами. Празднично и красиво смотрятся и самодельные подсвечники, например, из шишек. Для этого в верхней части шишки убирается внутренность, куда помещается плавающая маленькая свеча. Сама шишка покрывается блестками, акриловыми красками или лаком.

Поскольку год грядущий пройдет под символом желтой Собаки, то самодельные подарки необходимо красиво упаковать. В качестве оберточной бумаги послужат материалы желтых, красных, оранжевых и зеленых тонов. Если готовый подарок сам по себе выглядит презентабельно и ярко, то можно поместить его в прозрачную слюду и завязать аккуратной ленточкой с бантиком. Для маленьких презентов используют тканевые сумочки из, например, органзы с затягивающимися веревочками.

Создайте своими руками что-то необычное и добавьте к сюрпризу частичку души.
Вы увидите, как маленькая принцесса светится от счастья, как в ее глазах прыгают искорки смеха и веселья, а дороже этого ничего нет!

http://se.uploads.ru/t/4Kyjm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PWvl5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bD5d1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/0clHz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JiY0C.jpg