Необычный новогодний подарок получили сегодня рыбинцы от транспортников. С самого утра на одну из линий вышел автобус с водителем - Дедом Морозом и кондуктором - Снегурочкой.

Прийти на остановку, дождаться автобуса и попасть в новогоднюю сказку. Сегодня горожан, которые пользуются общественным транспортом, ждал настоящий праздничный подарок:
“- Люди на остановке ещё не знают, какой сюрприз их ждёт. За рулём подъезжающего к ним автобуса не простой водитель, а самый желанный новогодний персонаж - Дед Мороз.”

За рулём Дед Мороз, и обстановка в автобусе соответствующая - новогодняя. Пассажиры заходили в празднично украшенный салон, и получали билеты из рук нарядной, улыбающейся Снегурочки. Особый почёт в новогоднем автобусе - маленьким пассажирам. Для них у кондуктора припасён целый мешок сладостей. Праздничное настроение Дед Мороз и Снегурочка сумели обеспечить каждому, кто заходил в автобус:
“- Я в восторге вообще, как в сказке. Хорошо очень.”
“- Весело. Главное, улыбки у всех. Хорошее настроение, чувствуется, что предновогоднее уже.”
“- Очень приятно, неожиданно. Молодцы. Просто настроение сразу поднимается.”

Явно по душе новогодняя акция и Снегурочке и Деду Морозу. На поздравления и добрые пожелания пассажирам они не скупились.

Виктор Куликов, водитель - Дед Мороз:
“- Дорогие рыбинцы, с наступающим Новым Годом и Рождеством. Здоровья вам, счастья, благополучия, исполнения всех желаний в наступающем году. До встречи. Ваш Дед Мороз.”

В ПАТП говорят, сама идея новогоднего автобуса принадлежит водителю Виктору Куликову. Он ещё в прошлом году по собственной инициативе надел костюм Деда Мороза, а в этом году его поддержало и руководство. Для проведения новогодней акции в ПАТП выбрали автобус самого востребованного - 12 маршрута. За одну смену он перевозит несколько сотен человек. Так что порадоваться Деду Морозу и Снегурочке в салоне смогут многие горожане. Тем более, что работать в новогоднем режиме автобус будет все праздники - вплоть до Рождества.

Источник статьи: http://r40.ru/index.php/structura/2236-autobus