Новогоднее настенное панно с Дедами Морозами

Эта картинка будет прекрасно смотреться на стене. А если ее увеличить, то каждый Дед Мороз может стать отдельным украшением

Материалы:

• картон: белый, бежевый, красный, оранжевый, коричневый, желтый, светло-желтый, темно-синий и цвета хаки

• тесьма

• черный фломастер

• красный и желтый карандаши или краски: красная и золотисто-желтая

Способ изготовления:

С листа перенести образцы на выбранный картон или бумагу, а затем вырезать все элементы

Порядок склеивания элементов:

Внимание! Порядок склеивания голов для всех Дедов Морозов одинаков. Кроме того, на их одежде нужно нарисовать золотые пуговицы, а на лицах - красные носы, а также глаза и рты. Каждая фигурка должна быть закреплена на темносиней рамке.

1. Дед Мороз с мешком. На бежевое лицо наклеить белую бороду и усы, красную шапку с белой опушкой и помпон. К красной шубе приклеить белую отделку и край левого рукава, к которому снизу нужно подклеить часть рукавицы, к рукавице - посох, а к нему, в свою
очередь, - вторую часть рукавицы. На шубу с правой стороны наклеить мешок с заплаткой. На мешок и шубу приклеивается голова и правая рука.

2. Дед Мороз на месяце. На шубу наклеить белые манжеты рукавов с коричневыми рукавицами под ними, белую отделку с подклеенными коричневыми сапогами и готовую голову. Самого Деда Мороза наклеить на месяц.

3. Дед Мороз, сидящий на подарочной коробке. На шубу наклеить готовую голову, а на бороду и рукава - белые манжеты с рукавицами. К нижней части шубы приклеить белую отделку. Затем Деда Мороза нужно «усадить» на подарочную коробку, украшенную голубой лентой, и только потом приклеить сапоги.

4. Дед Мороз со звездой. На красную шубу наклеить голову, белые манжеты и отделку. Под края рукавов подклеить рукавицы, а под голову и правую рукавицу - два угла звезды.

Лесная ёлка с доставкой на дом

Материалы:

• картон: белый, кремовый, желтый, темно-желтый, светло-оранжевый, темно-оранжевый, красный, светло-зеленый, зеленый, темно-голубой, светло-коричневый, темно-коричневый, серый, розовый, коричневый

• карандаши: голубой, черный, желтый и оранжевый

• черный фломастер

Способ изготовления:

С листа перенести образцы на выбранный картон или бумагу, а затем вырезать все элементы

Порядок склеивания элементов:

1. Снеговика нужно вырезать целиком, затем на его голову наклеить шапку с белой опушкой и помпоном, а также нос и щеку. К туловищу приклеить жилетку, а на ней закрепить шарф. В руку снеговика «вложить» колокольчик, а на ноги «надеть» лыжи.
2. Надрезать лапку белки, а на саму белку наклеить белую мордочку и животик. Под руку снеговика подклеить белку так, чтобы ее лапка оказалась на его руке. После этого приклеить мешок с заплатками.

3. На елку наклеить белые шапки снега и звезды. Под верхним краем елки закрепить лапки склеенной заранее птички.

4. На снег наклеить елку, снеговика с белкой на мешке и кота (к туловищу кота предварительно нужно приклеить белые элементы - мордочку, лапки и хвост).

5. Снеговика оттенить голубым карандашом, кота - черным. Оранжевым карандашом закрасить внутреннюю часть ушей кота, а желтым - его зрачки. Все линии и остальные детали прорисовать черным фломастером.

http://s8.uploads.ru/t/qCTx5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WkscU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HUJAL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ShfjO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XWgtJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/J1x3i.jpg