Автор: Ася Соллертинская.
Раздел: Путешествия и отдых
Упоминания: Алиша Кис, Дарья Жукова, Деми Мур, Джордж Лукас, кинопродюсер Харви Вайнштейн, Роман Абрамович, Сальма Хайек, Стефани Сеймур, Эштон Катчер

Роман Абрамович и Даша Жукова отметили Новый год на карибском острове Сент-Бартс в компании из примерно трёх сотен гостей.

Вечеринка была ничем не примечательной, хотя некоторые издания назвали её «самой гламурной на планете».

Роман Абрамович и Дарья Жукова отплывают на яхту Eclipse
Знаменитых гостей действительно собралось много, что неудивительно, учитывая гостеприимный характер Абрамовича и круг его знакомств.

Гости слетались на личных самолётах и приплывали на яхтах. Было много людей из Голливуда — Сальма Хайек, Деми Мур, Джордж Лукас, кинопродюсер Харви Вайнштейн — тот, что снял «Убить Билла», телеведущая Эллен Дегенерес.

Из знакомых лиц можно было узнать модных сейчас стилистов Рэйчела Зои и Марка Джейкобса, американскую телеведущую Марту Стюарт. В гости к известному российскому богачу приехали актёр Эштон Катчер, бывшая супермодель Стефани Сеймур, певица Алиша Кис и ещё множество известных людей из мира кино, моды, политики и бизнеса.

Хедлайнерами нынешней вечеринки были заявлены Black Eyed Peas. Был Принс, но гвоздем стало выступление группы Red Hot Chilly Peppers, действительно расшевелившие многих из гостей, не отличавшихся праздничным настроением.

Судя по всему, сам радушный хозяин бывшей виллы Рокфеллеров порядком устал от этой суеты, хоть и старался не показывать это своим видом. Абрамович встречал гостей в простой светлой рубашке с длинными рукавами, в черных брюках, с бумажной шляпой с надписью по-русски «С Новым годом»! Дарья Жукова тоже избегала дорогих нарядов и была весь день в светлой блузке и шортах, переодевшись вечером в белое платье с кружевами.

Самым экспрессивным гостем был российский баскетболист Андрей Кириленко с подружкой — той самой, которую засняли на пляже топлесс как раз перед Новым годом. Из русских гостей был финансист Андрей Мельниченко — тоже личность довольно известная.

Впрочем, к Новому году по карибскому времени гости уже пришли в ферму — общались, танцевали и фотографировались. Напитков и закусок было во множестве, а в 12 часов с яхты Eclipse грохнул фейерверк.

Остров великолепен. Совсем немноголюдный, очень тепло, вкусная еда, можно купаться — многие женщины загорают топлесс. Прилетев оттуда, прочитала в прессе много язвительных комментариев по поводу выбрасывания денег на ветер.

Думаю, это от злости и зависти. Налоги Абрамович платит, деньги не печке сжигает, а щедро платит, тем самым стимулируя целые отрасли экономики. Он делает дорогие покупки — и покупатели довольны. Даша занимается благотворительностью, у них счастливая крепкая семья. Очень рада за них.

Источник статьи: http://boyko.ru/2012/01/03/st-barts/