++++Новогодняя праздничная композиция со свечами
В новогодние аранжировки часто включаются свечи. Это не только тралииион-но, но и невероятно красиво: в неравномерном свете свечи композиция кажется еше прекраснее и загадочнее. В ней появляется неуловимое, волшебное очарование, свойственное зимним праздникам. Можно использовать готовые свечи или сделать их самостоятельно. Но наиболее интересный вариант, продемонстрированный в этой композииии,— стилизованные свечи. Высокие конструкиии, выполненные из выбеленных веток ивы, заканчиваются настоящими маленькими свечками. Основания «свечей» окружаются ве-
точками с искусственными ягодами. Транспарентность верхней части ком-
позиции делает ее более интересной и привлекательной. Нижняя часть композиции представлена классическими новогодними материалами: шишками, фруктами, ягодами. Аля размещения подобной аранжировки подойдет любой невысокий сосуд из керамики, стекла, глины или металла.
------------------------------------------------------------

+++Новогодняя композиция ёлка
Какой новогодний праздник без елки? Каждый год великолепные лесные красавицы, наряженные игрушками и огоньками, преображают наши дома. Но совсем не обязательно ставить настоящую живую ель, не менее эффектно и привлекательно может выглядеть красиво оформленная искусственная елочка. Мы предлагаем вам еше более интересный вариант — флористическую стилизаиию. Такую композицию выполнить совсем несложно, но получившаяся «елочка» станет великолепным украшением вашего дома, к тому же гости, несомненно, оценят вашу оригинальность. В качестве основы вам
понадобится большой кусок флористического оазиса для сухоцветов.
Из него вырезается конус, который затем декорируется различными природными материалами.
В данном случае это си-заль и декоративные булавки. Волокна сизаля создают выразительную рустикальную фактуру, эффектно контрастирующую с гладкими жемчужными головками булавок разной величины.
------------------------------------


НОВОГОДНЯЯ КОМПОЗИЦИЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ ПИРОГ
Пирог с разнообразной фруктовой или ореховой начинкой — одно из самых традиционных и любимых рождественских блюд во многих странах мира.
Оригинальный флористический «пирог» — прекрасное украшение праздничного вечера. Распространяя вокруг чарующий аромат корицы, шишек и засахаренных фруктов, он создаст атмосферу уюта и домашнего тепла.
А в конце праздника самые привлекательные элементы «начинки» можно раздать детям.

Красная новогодняя композиция
Красный издревле считается иветом жизни, праздника, счастья. В то же время ни один другой цвет не имеет столько полярных значений в человеческой культуре. Его возбуждающее действие проявляется как в любви, так и в ярости. И если в повседневной жизни этот цвет используется нечасто, то новогоднее оформление в красных тонах вполне традииионно, оно создает приподнятое настроение, дарит волшебное ошушение радости.

Новогодние композиции, выполненные с преобладанием красного, — великолепное украшение дома, праздничного стола. Однако для соблюдения гармонии в аранжировке должны присутствовать и другие цвета. Например, коричневые шишки, оранжевые ленты и желтые засушенные дольки апельсина в этой композиции смягчают яркий алый цвет свечи и окружающих ее искусственных роз. Эффектное цветовое решение дополнено глянцевым блеском яблок.

Колдовская новогодняя композиция
В современном интерьере, где классические новогодние формы выглядят чужеродно, можно использовать оригинальные креативные решения праздничного оформления.

Сочетание изяшной формы свечей, прозрачности стекла, очарования живых цветов и блеска новогодних аксессуаров может выглядеть просто потрясающе. Эта композиция несложна в исполнении и в то же время очень выразительна. Она способна не только подарить ощущение праздника, но и подчеркнуть изысканный стиль вашего дома.

http://sd.uploads.ru/t/cRoUw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0zakj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/obCT2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sUVOm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pL3gs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Iw2y9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zxSdN.jpg
http://se.uploads.ru/t/rdHbg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/05kuh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/e5Dkw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0J374.jpg