КОМПОЗИЦИЯ УЛЫБКА ХУДОЖНИКА (НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА)

Новый год — любимый всеми с детства праздник, и его оформление вполне может быть не только эффектным, красивым, но и забавным, вызывающим невольные улыбки на лицах гостей.

Очаровательная искусственная елочка своим ярким «нарядом» напоминает веселого клоуна. Загнутая макушка со свисающим на длинном шнуре шариком похожа на шутовской колпачок. В иелом же украшение елочки традиии-онно: блестящие шары, еловые шишки, переливающаяся иветная мишура и пластиковые звезды.

КОМПОЗИЦИЯ ЗИМНЯЯ СКАЗКА (НОВОГОДНЯЯ ЁЛОЧКА)
Дизайнеры каждый год предлагают новые цветовые решения для новогоднего оформления. Но некоторые сочетания оттенков остаются неизменно популярными.
Композиция, выполненная в изысканной белосиней гамме, создает зимнее настроение. А если добавить несколько серебристых элементов — появляется благородный праздничный блеск. Модная, нетрадиционная, форма елочки с загнутой макушкой делает произведение флориста особенно стильным и выразительным.

КОМПОЗИЦИЯ ПЛАМЯ ЛЮБВИ И ДОБРА

Один из наиболее популярных вариантов настольных новогодних аранжировок — композиция со свечой в центре — благодаря мастерству флориста может стать незабываемым украшением праздника. Использование необычных материалов, нетривиальные идеи позволяют мастерам создавать уникальные произведения, привносящие в дом не только уют, но и очарование неповторимости.
Пламя толстой красной свечи освешает удивительное обрамление, выполненное из окрашенных серебристым спреем листьев антуриума, металлической сетки, листьев эвкалипта, искусственных ягод и цветов. Изысканная цветовая гамма, эффектное сочетание материалов сливаются в творении флориста в своеобразную, но очень гармоничную композииию, утонченную и праздничную, отвечающую романтическому настроению новогодней ночи.
Стилизованные искусственные цветы — великолепный материал для новогодних композиций. Серебряные или золотистые оттенки особенно выразительно подчеркивают праздничный характер аранжировки.


КОМПОЗИЦИЯ РОСКОШНЫЙ ПОДАРОК

Новогодние подарки принято преподносить в нарядной упаковке, украшать декоративными деталями, но лучшим дополнением может стать флористическая композиция.
Из самых незатейливых материалов можно создать эффектное обрамление для подарка. Сосновые веточки, кусочки березовой коры, бумажные розы и шарики в руках флориста становятся выразительной композииией, способной произвести впечатление даже на искушенного иенителя красоты.
--------------------------------------------

КОМПОЗИЦИЯ НОВОГОДНИЙ РОМАНТИЧНЫЙ ВЕЧЕР

Новый год по традиции — семейный праздник, веселый и шумный. Но если вы решили встретить его вдвоем с любимым человеком, то и оформление нужно подобрать соответствующее.

Можно украсить праздничный стол композицией из двух маленьких елочек. Особенно интересен вариант, когда элементы слегка различаются по ивету, фактуре или рисунку. Здесь представлены оригинальные флористические произведения — стилизации, выполненные из сухих материалов.

КОМПОЗИЦИЯ ЦAPCTBO ЛЬДА

Новогодние композиции часто выполняются в холодных тонах. Им свойственны изящество и гра-фичность, напоминающие картины зимней природы.

Причудливые линии, созданные ветками, ассоциируются с обнаженными зимними деревьями. Настроение праздника создают искусственные иветы и бижутерия. Выбор стеклянного сосуда для композиции не случаен — его холодный блеск и прозрачность символизируют ледяные оковы, сковавшие природу до наступления весны.

КОМПОЗИЦИЯ УТОНЧЕННЫЕ ОБРАЗЫ

Новый год на Востоке сопровождается множеством ритуалов. Своеобразие этой культуры требует особого подхода к флористическому оформлению праздника.

Стройная «елочка», собранная из японских палочек, вполне отвечает строгим традициям восточного дизайна. Легкие ажурные шарики, сплетенные из волокон, — наилучшее украшение этого простого и изяшного флористического изыска. Основание композииии — прочная флористическая сетка.

КОМПОЗИЦИЯ ПОЛЕТ ВООБРАЖЕНИЯ

Флористические фантазии на тему новогодней елки бывают весьма необычными, но такие композииии в современных интерьерах выглядят наиболее эффектно.

Оригинальная импрови-заиия на тему елки немного напоминает пышный слоеный пирог. Она выполнена путем последовательного нанизывания множества различных материалов на металлический стержень. Это уникальное творение будет к месту и на праздничном столе, и в качестве декоративного элемента в любом уголке дома.

http://s2.uploads.ru/t/qGWxX.jpg
http://se.uploads.ru/t/T2Ohv.jpg
http://s0.uploads.ru/t/5ejfo.jpg
http://se.uploads.ru/t/eoNHx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u1DvP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BQt1i.jpg
http://sh.uploads.ru/t/rETn1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Dzu7r.jpg